НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Брендан Фрейзер объяснил провал «Мумии» с Томом Крузом

    Брендан Фрейзер объяснил провал «Мумии» с Томом Крузом

    В интервью Variety Брендан Фрейзер вспомнил времена, когда благодаря съемкам в «Мумии» Стивена Соммерса был на пике славы, и заявил, что знает, почему авторам новой «Мумии» не удалось повторить успех своих предшественников, несмотря на участие в фильме самого Тома Круза. По мнению Фрейзера, режиссеру Алексу Куртцману и сценаристам картины не хватило одной составляющей:

    «Это кино трудно снять. Я не увидел у них ингредиента, который мы использовали в своем фильме — юмора. Именно этого не хватило новой версии. Получился чересчур прямолинейный хоррор. "Мумия" должна быть захватывающим путешествием, а не погружением в кошмар и ужас. Я-то знаю, как тяжело сделать ее такой как надо. Я трижды пытался».

    Фрейзер заявил, что готов сыграть и в четвертом фильме, если его соберутся снимать и если сюжет будет интересным.

    «Мумия» с Крузом заработала в мировом прокате $409,2 млн, а ее производственный бюджет, если верить официальной информации, составил $125 миллионов. Однако затраты на маркетинг сделали проект убыточным — сообщалось, что студия Universal потеряла на нем $100 миллионов. Все были уверены в успехе: перезагрузка успешной франшизы с Фрейзером, возглавляемая суперзвездой Томом Крузом, просто не могла провалиться.

    Ожидалось, что новая «Мумия» станет отправной точкой для вселенной монстров Universal, и крупнобюджетный ремейки классических хорроров пойдут один за другим. Как известно, теперь студия выбрала другой путь: она переснимает классику из своего каталога, используя нестандартные идеи в рамках скромного бюджета.

    Кадр из фильма "Мумия" (1999)

    «Мумия» с Фрейзером вышла в 1999 году и стала хитом, собрав в мировом прокате $415,9 млн при $80-миллионном бюджете. Сиквел выпустили два года спустя и заработали на нем во всем мире $443,3 млн (бюджет составил $98 миллионов). Третья часть, вышедшая в 2008-м, оказалась чуть менее успешной (особенно с учетом $145 миллионов, потраченных на производство) — всего $403,4 млн в мировом бокс-офисе.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Ранее актер признавался, что это его самая тяжелая работа в карьере.

    Мел Гибсон отметил, что у фильма «отличный сценарий».

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.