НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Продюсер бондианы рассказал, как выбирают актеров на роль агента 007

    Продюсер бондианы рассказал, как выбирают актеров на роль агента 007

    Бондиана — особенная франшиза, и у нее есть свои традиции. Как выяснилось, это не только характерные черты образа Джеймса Бонда и детали антуража фильмов, но и нюансы самого производственного процесса. На встрече в Британском институте кино, устроенной в честь 60-летия бондианы, продюсер-ветеран франшизы Майкл Дж. Уилсон рассказал, как проходят кинопробы актеров, претендующих на роль Джеймса Бонда.

    Оказывается, уже много лет всем кандидатам на роль агента 007 предлагают сыграть одну и ту же сцену из второй части бондианы «Из России с любовью» (1963). Речь об эпизоде, в котором Бонд (Шон Коннери), вернувшись в номер стамбульского отеля, обнаруживает в своей постели советскую шифровальщицу Татьяну Романову (Даниэла Бьянки). Девушка, по заданию полковника Розы Клебб, должна соблазнить британского шпиона (тот, впрочем, совсем не против). И Бонд, и Романова в этой сцене предстают почти обнаженными. Уилсон подчеркнул, что крайне важно во время кинопробы подобрать для претендента хорошую партнершу.

    Кадр из фильма

    Ранее Барбара Брокколи отмечала, что съемки нового фильма о Джеймсе Бонде начнутся не раньше, чем через два года, поскольку франшизе нужно перевести дух. Кроме того, продюсеры отмечали, что отдадут предпочтение актеру, который будет готов потратить на бондиану не меньше десяти лет.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Братья Руссо и Райан Гослинг снова в деле.

    Барбара Брокколи считает, что образ агента 007 нуждается в переосмыслении.

    В прокат вышла долгожданная 25-я часть бондианы. Кирилл Горячок рассказывает, каким получилось прощание Дэниэла Крэйга с образом агента 007.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.