НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Джеймс Франко снова оказался в центре скандала

    Джеймс Франко снова оказался в центре скандала

    На днях стало известно, что Джеймс Франко получил роль Фиделя Кастро в байопике «Дочь Кастро» (Alina of Cuba), который находится в разработке с 2008 года. Франко понемногу обретает прежнюю активность в большом кино, в которое ворнулся после скандала, связанного с обвинениями в сексуальных домогательствах. Однако с «Дочерью Кастро» не все так просто — против назначения Франко неожиданно выступил Джон Легуизамо, который устроил в интернете форменную истерику:

    «Он не латиноамериканец! Сколько можно? Как так выходит, что Голливуд, игнорируя нас, крадет наше прошлое? Довольно апроприации [нашей истории] Голливудом и стримерами! Это гребаный позор!»

    Также Легуизамо отметил, что «Дочь Кастро» — слишком сложная история, чтобы суметь рассказать ее без клюквы. Центральный персонаж будущей картины — не сам Фидель, а его внебрачная дочь Алина Фернандес, которая в 1993 году вопреки воле отца сбежала в Испанию, а затем перебралась в США, где стала правозащитницей. Алину в фильме сыграет Ана Вильяфанье.

    Легуизамо уточнил, что не имеет ничего против самого Франко — его не устраивает лишь то, что в Голливуде до сих пор отдают роли латиноамериканцев актерам иного происхождения (у Джеймса португальские корни).

    Любопытно, что на защиту Франко встала сама героиня истории — Алина Фернандес, которой сейчас 66 лет. Она заявила, что «в дополнение к актерскому мастерству и харизме Джеймс Франко имеет очевидное внешнее сходство с Фиделем Кастро». Фернандес добавила, что гордится тем, что проект «почти целиком латиноамериканский» — это касается и актерского ансамбля, и съемочной группы.

    Фильм поставит Мигель БардемКарантинные истории») по сценарию Хосе РиверыЧе Гевара: Дневники мотоциклиста») и лауреата Пулитцеровской премии Нило Круса. В картине также сыграет аргентинка Миа Маэстро — она изобразит Наталью Ревуэльту, мать Алины и любовницу Фиделя. Команда «Мотор!» прозвучит 15 августа. Съемки пройдут в Колумбии.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Возвращение Джеймса Франко в большое кино и другие новости.

    Сэм Тейлор-Джонсон была близкой подругой певицы.

    Продюсер Роберт Мореско ("Малышка на миллион", "Столкновение") и компания Artist Relations Group совместными усилиями произведут на свет экранизацию мемуаров дочери Фиделя Кастро Алины Фернандес.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.