НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Тайка Вайтити планирует существенно расширить вселенную «Звездных войн»

    Тайка Вайтити планирует существенно расширить вселенную «Звездных войн»

    Похоже, у Тайки Вайтити грандиозные планы во вселенной «Звездных войн»: режиссер собирается расширить ее границы — создать новых персонажей и вообще «придумать что-то новое». Об этом Вайтити заявил в недавнем интервью журналу Total Film, отметив, что не собирается паразитировать на элементах саги, давно заработавших культовый статус:

    «Слушайте, если уж нужно, чтобы вселенная "Звездных войн" расширялась, то ее на самом деле следует расширять. Не думаю, что буду полезен, если сниму фильм, о котором скажут: "Ага, чудненько, вот чертежи "Тысячелетнего сокола", а вот и бабуля Чубакки!" Это все понятно и круто само по себе, но я хотел бы сделать что-то новое и создать новых персонажей, иначе ["Звездные войны"] так и останутся маленькой историей».

    Слова Вайтити созвучны заявлениям, которые недавно сделала глава Lucasfilm Кэтлин Кеннеди — в интервью Vanity Fair она сказала, что «мы подошли к финалу саги, которую создал Джордж Лукас, и теперь движемся в будущее вселенной "Звездных войн"». По словам Кеннеди, в компании уже не мыслят трилогиями, поскольку грядущие проекты — фильмы, сериалы, видеоигры — расширяют мир космической саги и не вписываются в привычные рамки.

    Ожидается, что Вайтити приступит к работе над своими «Звездными войнами» в следующем году, а на экраны фильм выйдет в декабре 2025-го.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Одну из главных ролей в новом шоу вселенной Star Wars сыграет Джуд Лоу.

    Многосерийка стартует на Dosney+ уже 31 августа 2022 года.

    Мэттью Робинсон напишет сценарий фильма «Star Wars: Rogue Squadron».

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.