НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Съемки фильма «Все мы смертны» приостановлены из-за жалобы на Билла Мюррея

    Съемки фильма «Все мы смертны» приостановлены из-за жалобы на Билла Мюррея

    Работа над картиной «Все мы смертны» (Being Mortal) на днях была поставлена на паузу — причиной стало обвинение в адрес Билла Мюррея, снимающегося в фильме, в «неподобающем поведении». Инсайдеры пока не уточняют, в чем именно заключается вина Мюррея и кто подал на него жалобу. Известно лишь, что это не постановщик фильма Азиз Ансари («Все мы смертны» — дебютная режиссерская работа комика, известного по сериалу «Мастер на все руки») и не Сет Роген, который также снимается в картине.

    В основу сценария положен нон-фикшн знаменитого американского хирурга Атула Гаванде, рассказывающий о старении и смерти с необычной точки зрения. Гаванде призывает не избегать этих тем и спокойно принимать смерть как естественное завершение жизненного цикла, а не как фатальный сбой в работе организма — как порой считают современные медики, нередко лишь усугубляющие страдания пациента отчаянной борьбой за его жизнь.

    Это уже не первый случай, когда 71-летнего Мюррея обвиняют в неподобающем поведении. В прошлом году Люси Лью, которая играла вместе с Мюрреем в «Ангелах Чарли», вспоминала эпизод, когда Билл, выражая недовольство тем, что в его отсутствие была переписана одна из сцен (Мюррей не смог присутствовать на репетиции по семейным обстоятельствам), в грубой форме обвинил в этом Лью. Актриса не уточнила, какие именно слова и выражения использовал Мюррей, но отметила, что некоторые из них были «оскорбительными». Люси, которая вообще-то не имела решающего голоса в вопросах изменения сценария, сначала даже не поняла, что Билл решил сорваться именно на ней, и переспросила у актера, с ней ли он разговаривает. Когда выяснилось, что Мюррей действительно предъявляет претензии именно Лью, она, по ее словам, «постояла за себя и не жалеет об этом». Лью отметила, что на тот момент была не такой уж известной актрисой, но нашла в себе смелость потребовать от звезды уважительного отношения: «Независимо от того, насколько низко ты стоишь в иерархии, нельзя позволять относиться к себе снисходительно и унижать себя».

    Пока неизвестно, когда студия Searchlight планирует возобновить работу над «Все мы смертны» — идет расследование инцидента. Не исключено, что Мюррея придется заменить другим актером.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Актеру запретили участие во всех мероприятиях организации.

    Суд решил, что идею «Героя» иранец украл у одной из своих студенток.

    У актера диагностировали афазию — болезнь, характеризующуюся расстройствами речи.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.