НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Кэтрин Бигелоу экранизирует апокалиптический роман сценариста «Комнаты страха»

    Кэтрин Бигелоу экранизирует апокалиптический роман сценариста «Комнаты страха»

    Постановщица «Повелителя бури» Кэтрин Бигелоу определилась со следующим проектом — она перенесет на экран апокалиптический роман Дэвида Кеппа «Аврора» (Aurora). Книга Кеппа — сценариста «Комнаты страха» и спилберговских «Парка юрского периода» и «Войны миров» — будет опубликована 7 июня 2022 года. Права на экранизацию приобрел Netflix.

    Первоисточник рассказывает о выживании семьи в условиях техноапокалипсиса. Мощное возмущение на Солнце вызвало на Земле сильнейшую магнитную бурю, вырубившую почти всю энергосистему на планете. В центре сюжета — разведенная мать, которая делает все возможное, чтобы позаботиться о своем ребенке-подростке и отдалившемся от семьи брате— одном из богатейших бизнесменов Кремниевой долины, который как раз на случай конца света построил в пустыне роскошный бункер.

    Кепп сам превратит собственный роман в сценарий. Продюсируют картину Грег Шапиро и Гэвин Полон. Последняя на сегодняшний день режиссерская работа 70-летней Бигелоу — криминальная драма «Детройт», вышедшая на экраны в 2017 году.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Новый фильм поставит режиссер оригинала Роберт Родригес.

    Стриминговый гигант планирует создать на основе шутера целую киновселенную.

    Перед премьерой фильм планируют показать на нескольких фестивалях.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.