НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Netflix экранизирует игру BioShock

    Netflix экранизирует игру BioShock

    Игра BioShock, похоже, все же дождется экранизации — шутер перенесет на экран Netflix, заключивший соглашение с издательством Take-Two Interactive. Непосредственно производством фильма займутся Vertigo Entertainment и Take-Two. Сценаристов и режиссера пока не нашли.

    Действие шутера от первого лица, выпущенного компанией 2K Games в 2007 году, происходит в 1960 году. Главный герой истории Джек в результате авиакатастрофы над Атлантикой попадает в подводный город, созданный филантропом Эндрю Райаном. Богач полагал, что выстроил модель идеального общества — мир, населенный учеными, философами и творцами. Однако жители города увлеклись препаратом, открывающим новые возможности организма, и пристрастие к этому веществу привело к расколу в обществе. Джек оказывается в городе не в лучшие времена — исследуя его территорию, он вынужден отбиваться от мутантов.

    Экранизация BioShock — долгострой, работа над которым началась на Universal еще в 2008-м. Тогда к проекту был прикреплен режиссер первых трех частей «Пиратов Карибского моря» Гор Вербински. Год спустя его сменил испанец Хуан Карлос Фреснадильо28 недель спустя»), а Вербински занял пост продюсера. Однако годы шли, а дело так и не сдвинулось с мертвой точки, и в 2013-м проект был заморожен — студия не рискнула запустить в производство $200-миллионный колосс с рейтингом R (а на снижение бюджета до $80 миллионов не согласились потенциальные создатели фильма).

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Набор актеров в фантастический проект Зака Снайдера и другие новости кастинга.

    Галь Гадот нашли партнера, Раш в роли Граучо Маркса и другие новости.

    Следующая новость может расстроить поклонников, но что есть, то есть: планы по экранизации культового шутера «BioShock» от Irrational Games канули в Лету. Об этом сообщил Кен Левайн, креативный директор компании-разработчика. В качестве режиссёра к потенциальному проекту был прикреплён Гор Вербински, который планировал снять ни много ни мало фильм с рейтингом R. Спустя несколько лет постановщик передал эстафету Хуану Карлосу Фреснадильо, после назначения которого идея застыла в состоянии «отложено». Позже и Фреснадильо покинул проект. 
    КОММЕНТАРИИ 1
    Если рейтинг R не оставят, смотреть не имеет смысла. Будет обычное нетфликсовское кино в оболочке Биошока.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.