НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Netflix приостановил производство четырех российских сериалов

    Netflix приостановил производство четырех российских сериалов

    Сервис Netflix остановил работу над четырьмя новыми российскими проектами из-за ситуации со специальной военной операцией на территории Украины — заморожено производство сериалов «Анна К» со Светланой Ходченковой, «Ничего особенного» с Юрой Борисовым и Дарьей Мельниковой, проекта белорусской постановщицы Дарьи Жук «ЗАТО», а также безымянной драмы, главная роль в которой была закреплена за Александром Петровым.

    Ранее стример отказался транслировать контент первого и второго мультиплексов, в которые входят 20 российских телеканалов. Ретрансляция эфира этих каналов для российских пользователей предусмотрена законодательством РФ для платформ, внесенных Роскомнадзором в реестр аудиовизуальных сервисов. Netflix был внесен в этот реестр в декабре 2021 года, когда количество российских подписчиков стримера превысило отметку в 100 тысяч.

    При этом Netflix продолжает работу на территории России, а оплатить подписку на стриминговый сервис в настоящий момент можно даже картами тех российских банков, которые попали в санкционные списки.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Ранее прокат в РФ приостановили студии Disney, Sony и Warner Bros.

    Премьеры «Бэтмена» и мультфильма «Я краснею» уже отменены.

    Сериал «ЗАТО» стал четвертым российским проектом стримера.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.