НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Студии Disney, Sony и Warner Bros. приостановили прокат своих фильмов в России

    Студии Disney, Sony и Warner Bros. приостановили прокат своих фильмов в России

    В связи с ситуацией в Украине голливудские мейджоры ставят на паузу кинотеатральный прокат своих фильмов на территории Российской Федерации. Первым приостановила кинопоказ своих проектов в России компания Disney — премьера мультфильма Pixar «Я краснею», назначенная на 10 марта, не состоится. Примеру «мышиного дома» последовали Sony (отменен выход «Морбеуса», который должен был состояться 24 марта) и Warner Bros., отменившая премьеру «Бэтмена», которая была назначена на 2 марта.

    Представители студий говорят, что будут следить за ситуацией и принимать решения, основываясь на том, как она меняется (или не меняется). Другими словами, компании не указывают конкретную длительность прокатной паузы, но вряд ли стоит ожидать в кинотеатрах не только мартовские, но и остальные ближайшие премьеры весенне-летнего блокбастерного сезона, а среди них — «Фантастические твари: Тайны Дамблдора», «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия», мультфильмы «Суперпитомцы» и «Базз Лайтер».

    Есть и техническая причина приостановки (правда, тоже обусловленная санкциями): в том случае, если отключение ряда российских банков от SWIFT будет одобрено, российские дистрибьюторы не смогут переводить доли кассовых сборов своим американским партнерам.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    В интервью GQ актер описывает нового «Бэтмена» как нуарный детектив.

    Хронометраж картины Мэтта Ривза — 2 часа 55 минут.

    Продюсер Дилан Кларк надеется, что студия одобрит производство сиквелов.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.