НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Роланд Эммерих считает, что «Звездные войны», Marvel и DC разрушают индустрию

    Роланд Эммерих считает, что «Звездные войны», Marvel и DC разрушают индустрию

    Режиссер «Падения Луны» и признанный мастер фильмов-катастроф Роланд Эммерих дал интервью сайту Den of Geek, в котором раскритиковал актуальную студийную политику, ориентированную на проверенные бренды и бесконечное производство сиквелов и экранизаций комиксов. Напомним, что «Падение Луны» — редкий по нынешним временам случай, когда крупнобюджетный фильм (на производство было потрачено $140 миллионов) снят по оригинальному сценарию.

    «Естественно, Marvel, DC Comics и "Звездные войны" взяли верх, — заявил Эммерих. — И это понемногу разрушает нашу индустрию, потому что никто больше не работает с оригинальными историями».

    В заявлении Эммериха нет ничего удивительного — во-первых, он во много прав, а во-вторых, примерно о том же он неоднократно говорил и раньше: например, однажды немец признался, что часто смотрит в самолетах фильмы киновселенной Marvel, чтобы… быстрее заснуть. Корни нелюбви Эммериха к современным экранизациям комиксам уходят в его детство и юность, прошедшие в Германии:

    «Тогда у нас были комиксы «Приключения Тинтина», но они были детскими и без всяких супергероев. Вот почему супергеройское кино поначалу не работало в Германии. Понадобилось 10-15 лет [и фильмов], чтобы они стали так же популярны, как в остальном мире. И я просто никогда не интересовался подобными фильмами».

    Эммерих считает, что единственный способ вывести индустрию из стагнации — снимать оригинальные фильмы, и в этом плане его вдохновляет пример Кристофера Нолана (хотя тот имеет прямое отношение к экранизациям комиксов):

    «Нужно снимать новые смелые фильмы, понимаете? Думаю, Кристофер Нолан в этом деле мастер. Он из тех, кто может снимать любое кино — о чем сам захочет. Мне это делать несколько сложнее, но все же у меня достаточно громкое имя, особенно если дело касается фильмов-катастроф или чего-то в этом роде».

    «Падение Луны» стартовало в российском прокате сегодня, 3 февраля.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    В прокат выходит новая работа Роланда Эммериха, автора «Дня независимости», «Послезавтра» и «2012». О том, что на этот раз приготовил для зрителей мастер катастроф, читайте в рецензии Дмитрий Соколов.

    Писатель заявил, что китайцы приблизили фильм к букве романа.

    Также Джеймс МакТиг сообщил, что производство новых сиквелов пока не планируется.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.