НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Ридли Скотт винит в кассовом провале «Последней дуэли» миллениалов

    Ридли Скотт винит в кассовом провале «Последней дуэли» миллениалов

    В подкасте комика Марка Мэрона «WTF» Ридли Скотт рассказал, что считает главной причиной кассового провала своей исторической драмы «Последняя дуэль» миллениалов. $100-миллионная постановка, вышедшая на экраны в середине октября, на сегодняшний день заработала во всем мире всего $27,5 млн. При этом в Северной Америке фильм собрал в премьерный уикенд лишь $4,8 млн, что даже по меркам пандемии можно расценивать как провал. Скотт хвалит маркетологов Disney и возлагает ответственность за неудачу фильма на… зрителей:

    «Студия "Дисней" проделала фантастическую работу по продвижению [фильма]. Руководству понравилось кино — а я был обеспокоен на этот счет, полагая, что оно адресовано не им,— но им действительно понравилась картина, и реклама, освещение в прессе и т.д., все это было превосходно. <…> Думаю, все дело в том, что мы сегодня имеем дело с аудиторией, воспитанной гребаными смартфонами. Миллинеалы даже слушать не будут, если информация исходит не из смартфона».

    83-летний режиссер считает, что новое поколение, не вылезающее из смартфонов и социальных сетей, движется не тем курсом, чувствуя безосновательную уверенность в собственной правоте.

    Напомним, что в этом году на экраны выйдет еще один фильм Ридли Скотта — биографическая драма «Дом Гуччи». Российская премьера картины состоится 2 декабря.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Также у Скотта уже готов сценарий сиквела «Гладиатора».

    В прокат вышел исторический эпик Ридли Скотта, рассказывающий о вражде двух рыцарей в средневековой Франции. О том, чем может впечатлить зрителей новая работа прославленного режиссера, рассказывает Дмитрий Соколов.

    Соавтором режиссёра выступит шоураннер «Острых козырьков» Стивен Найт.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.