НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Роман «Бегущий человек» Стивена Кинга снова экранизируют. Эдгар Райт назначен режиссёром

    Роман «Бегущий человек» Стивена Кинга снова экранизируют. Эдгар Райт назначен режиссёром

    Еще в 2017 году режиссёр «Трилогии трёх вкусов Корнетто» Эдгар Райт на вопрос в Twitter «Ремейк какого фильма он хотел бы снять», - ответил - «Бегущего человека». Сегодня Paramount Pictures заказала мужчине режиссуру антиутопии Стивена Кинга 1982 года. Райт также поработает над сценарием новинки вместе с Майклом Бэколлом («Джанго освобожденный», «Мачо и ботан»). Спродюсирует предстоящую картину Саймон Кинберг («Шерлок Холмс»), Одри Чон («Олдбой») и Найра Парк («Скотт Пилигрим против всех»).

    Важное уточнение, что новый «Бегущий человек» не будет ремейком предыдущей адаптации 1987 года, главную роль в которой исполнил Арнольд Шварценеггер. Фантастический роман Кинга, изданный под псевдонимом Ричард Бахман, немного отличается по сюжету от перенесенного в 1987-ом на экран «Бегущего»: в оригинале главный герой Бен Ричардс добровольно принимает участие в садистском реалити-шоу, чтобы спасти тяжело больную дочь. В Америке будущего профессиональные убийцы охотятся за такими как он бедняками, чтобы развлечь богатых.

    В первой экранизации герой Шварценеггера был бывшим полицейским и жертвой сфабрикованного дела, которого заставили сражаться с непобедимыми фаворитами гонки ради рейтингов общества потребления.

    Помимо производства «Бегущего» сейчас Райт занят монтажом двух своих проектов, которые должны выйти в прокат в 2021 году: нуара «Прошлой ночью в Сохо» с Аней Тейлор-Джой и документальной ленты «Братья Sparks». В ближайшем будущем режиссёр планирует съёмки сиквела «Малыша на драйве».

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Фильм по сюжету Саймона Рича («Американский огурчик») станет ближайшим проектом режиссера.

    Фильм станет экранизацией романа, получившего похвалу Стивена Кинга.

    Действие книги об андроиде-киномане разворачивается в 2054 году.

    КОММЕНТАРИИ 3
    Ага... "Вспомнить все" уже пересняли... вспомнили и обделались... теперь еще и "Бегущий человек" обделается прям на бегу...
    Ну почему бы и нет. Кино со Шварцем - шикарная вещь, но с оригинальной книгой имеет мало общего.
    После фильмов "Королевская битва" и "Судная ночь" будет тяжело удивить оригинальным сюжетом книги. Будет либо переработка сюжета, либо опять "по мотивам"... может хайпанут на теме Black Lives Matter или недавнем захвате Капитолия...

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.