НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Умер Сергей Колтаков

    Умер Сергей Колтаков

    7 сентября ушел из жизни Сергей Колтаков — актер, известный по картинам «Зеркало для героя», «Новые приключения янки при дворе короля Артура», «Искусство жить в Одессе», «Армавир», «Страстной бульвар». В последнее время артист тяжело болел, но продолжал работать.

    «Узнал об этом сегодня. Это всегда очень тяжело — был человек, и больше его нет. Сергей Михайлович снимался у меня в двух фильмах — "Пьяная фирма", и сейчас вот только мы с ним закончили работать. 18 августа он у меня снялся — последний день был съемочный в "Мертвых душах". Великий артист, большой, потрясающий поэт. Он уже во время съемок был тяжело болен, и об этом знали все. Но держался молодцом, был веселым», — рассказал ТАСС режиссер Григорий Константинопольский.

    Сергей Михайлович Колтаков родился 10 декабря 1955 года в Барнауле. В 1979-м закончил ГИТИС, а спустя два года дебютировал в кино — в картине Глеба Панфилова «Валентина». Известность пришла к нему в 1983 году — после роли уголовника Анатолия в драме «Соучастники», где партнером Колтакова был Леонид Филатов. За свою карьеру актер сыграл более 50 ролей в кино и на телевидении. Недавно его можно было увидеть в фильме «Союз спасения», а в этом году на экраны выйдет рождественская сказка с участием Колтакова «Серебряные коньки» — картина откроет Московский международный кинофестиваль.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Звезда фильма «Доживем до понедельника» умерла за один день до своего 75-летия.

    Народному артисту России было 76 лет.

    Актеру, который несколько лет боролся с раком, было 43 года.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.