НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Создатели «Бэтвумен» не планируют убивать главную героиню

    Создатели «Бэтвумен» не планируют убивать главную героиню

    Внезапный добровольный уход из сериала «Бэтвумен» исполнительницы заглавной роли Руби Роуз спутал создателям шоу все карты. Актриса до сих пор не объяснила свой отказ от роли Кейт Кейн — считается, что съемки в первом сезоне дались Руби очень тяжело (и физически, и психологически), это привело к проблемам на съемочной площадке, и в результате актриса решила не продлевать контракт на второй сезон.

    Теперь создательнице шоу Кэролайн Дрис приходится искать выход из непростой ситуации. Судя по всему, Роуз решили не искать замену, поэтому Кейн во втором сезоне не появится — на первый план выведут другую героиню. Не исключено, что это будет персонаж по имени Райан Уайлдер — как и Кейт, она открытая лесбиянка и обладает отменными бойцовскими навыками. По слухам, на роль Уайлдер ищут чернокожую актрису с нетрадиционной сексуальной ориентацией. При этом Бэтвумен вроде как никто не собирается убивать — этот момент Дрис только что прояснила в Twitter:

    «Будучи лесбиянкой, которая пишет сценарии последние пятнадцать лет, я прекрасно осведомлена о существовании сюжетного хода "похорони своих геев"* и абсолютно не заинтересована в его использовании. Вот почему для меня как для шоураннера так важно прояснить ситуацию с Кейт Кейн и рекастингом Бэтвумен. Как и вы, я люблю Кейт Кейн — именно по этой причине я и взялась за шоу. Мы никогда ее не уничтожим. На самом деле, ее исчезновение станет одной из загадок второго сезона. Не хочу раскрывать наших сюрпризов, но всем верным фанатам шоу могу сказать — знайте, что справедливость для всего ЛГБТК+ и есть самая суть "Бэтвумен", и мы не собираемся от этого отказываться».

    * Похорони своих геев (Bury Your Gays) — сюжетный прием, основанный на устранении (чаще всего убийстве) персонажей, относящихся к сексуальным меньшинствам, и делающий ЛГБТК-героев более уязвимыми и «расходуемыми», чем персонажи-гетеросексуалы.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Фанаты были услышаны — Warner Bros. выпустит версию Зака Снайдера на HBO Max в 2021 году.

    В прокате - очередная глава киновселенной DC, на этот раз посвященная Харли Квинн в исполнении Марго Робби. Кирилл Горячок рассказывает, получился ли фильм лучше «Отряда самоубийц».

    Ава ДюВерней снимет для HBO пилот сериала по комиксу «ДМЗ» («Демилитаризованная зона»).

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.