НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Испанец Байона снимет продолжение «Мира Юрского периода»

    Испанец Байона снимет продолжение «Мира Юрского периода»

    Официально подтверждено назначение испанца Хуана Антонио БайоныПриют», «Невозможное») на режиссерский пост «Мира Юрского периода 2», сообщается в эксклюзиве Deadline. Постановщик первого фильма Колин Треворроу ограничился написанием сценария вместе со своим постоянным соавтором Дереком Коннолли, а Крис Прэтт и Брайс Даллас Ховард сохранили лидирующие позиции в кастинг-листе.

    В связи с сиквелом мирового кинохита прошлого года о Байоне заговорили в сентябре 2015-го. Испанец в тот момент числился основным претендентом, но мешал контракт с Paramount на постановку «Войны миров Z 2». В январе Байона официально покинул сиквел зомби-блокбастера имени Брэда Питта из-за проволочек с драматургией и теперь официально присоединяется к команде «Мира Юрского периода 2».

    Продюсерский корпус постановки остается в оригинальном составе. В производстве картины примут участие: Стивен Спилберг, Фрэнк Маршалл и Кэтлин Кеннеди.

    «Мир Юрского периода» заработал в прокате $1,670 млрд, полгода побыв третьим в списке кассовых чемпионов мирового проката (вслед за «Аватаром» и «Титаником»). Сместил его оттуда «Звездные войны: Пробуждение Силы» ($2,065 млрд).

    Режиссер «Мира Юрского периода» Колин Треворроу после успеха фильма получил предложение снять девятый эпизод «Звездных войн» и ограничил свое присутствие в дино-франшизе написанием сценария.

    Байона сейчас заканчивает работу на экранизацией детско-юношеского бестселлера Патрика Несса «Голос монстра» с Лиамом Нисоном, Сигурни Уивер и Фелисити Джонс. Фильм выйдет в прокат в октябре.

    КОММЕНТАРИИ 4
    Теперь надежда есть, что в сиквеле будет более интересный сюжет.
    Не понимаю почему фильм собрал такую большую кассу. Да, фильм хорош, но не супер.
    Мне тоже поначалу показалось, что фильм неплох. Но потом пересмотрел подзабытый мной оригинал Спилберга и этот ремейк сразу стал в моих глазах уныл и бледен.
    это не ремейк

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.