НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Затерянные в астрале

    Затерянные в астрале

    Продюсерам уже франшизы «Астрал» хватило всего трёх дней в прокате «Главы 2», чтобы дать отмашку на создание третьего фильма. «Астрал: Главу 3» напишет постоянный автор киносериала Ли Уоннелл. На возвращение в режиссёрское кресло Джеймса Вана рассчитывать не приходится: режиссёр сообщил, что «Заклятие» и второй «Астрал» — последние хорроры в его карьере.

    Буквально вчера мы подробно писали о достижениях сиквела в американском бокс-офисе. Решение продолжить не противоречит сюжетной логике второго фильма — мостики в триквел предусмотрены, да и останавливаться на двух микробюджетных (1,5 млн и 5 млн соответственно) и финансово успешных фильмах не в правилах хоррор-франшиз. В официальном пресс-релизе не сообщается, куда дальше двинется сценарист Уоннелл.

    Ли и Джеймс Ван — старые друзья, чьё голливудское сотрудничество (знакомы они ещё со студенческих времён в Австралии) началось на другой сверхприбыльной франшизе, «Пиле». Ли значится в титрах трёх первых фильмов, а также ответственен за драматургию совсем не обязательной «Мёртвой тишины».

    Ван тем временем озвучил чуть ли свой личный манифест: «Голливуд держит тебя в рамках. Если ты сделал успешную комедию, тебя все будут знать, как парня, делающего комедии. Получил прибыль с фильма про гонки, всё — будешь снимать про гонки. Я же хочу учиться кино и хочу быть уверенным, что у меня есть возможность делать разные фильмы». Напомним, что говорил это Ван уже в статусе режиссёра крупнобюджетного — с практически гарантированной огромной кассой — фильма про гонки «Форсаж 7».

    КОММЕНТАРИИ 2
    Финансовая модель "Пилы" в действии. Кто больше?
    Ну здесь проблема в том, что только стоит оступиться... Бюджет же на порядок больше...

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.