НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Уж полночь близится

    Уж полночь близится

    Павел Лунгин готовится к февралю 2014 года — именно на это время режиссёр запланировал начало съёмок «Пиковой дамы». Название не обманывает — к Пушкину и Чайковскому картина будет иметь самое прямое отношение. Правда, режиссёр придумал свой собственный, современный вариант знакомой истории.

    Сценарий «Пиковой дамы» Лунгин готовил с соавтором по «Дирижеру» Валерием Печейкиным. Немалую помощь оказал им и британец Дэвид Сейдлер, в багаже которого — «Оскар» за работу над лентой «Король говорит!».

    Действие «Пиковой дамы» решили обновить — как водится, переносом в наше время. В центре сюжета окажется оперный певец по имени Андрей Разумихин, творческая судьба которого, прямо скажем, не заладилась. Однако молодой герой не опускает рук, ведь у него есть профессиональная мечта — партия Германна в «Пиковой даме».

    И вот в один прекрасный день Разумихин узнает о приезде московской дивы Софии Майер, задумавшей поставить в местном театре знаменитую оперу Чайковского. Пытаясь выбить себе вожделенную партию, герой начинает преследования, однако в результате получает лишь сильный удар от сотрудника охраны. В сотрясенной голове Разумихина реальность смешивается с выдумкой, и он начинает ассоциировать себя с Германном, а Софию — с графиней.

    Продюсировать картину, бюджет которой составит $11 млн, будут Дмитрий Рудовский, Федор Бондарчук и сам Лунгин, при этом пригласить в неё планируется как отечественных, так и зарубежных актёров. Завершиться работа над «Пиковой дамой» должна к концу 2014 года. 

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.