НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    За Родину и семью!

    За Родину и семью!

    Иностранные журналисты раздали «Золотые глобусы». Подсчитав награды в телесекторе, аналитики назвали свершившееся вечером новичков и кабельщиков. «Американская семейка» — единственный сериал, отстоявший честь общенациональных вещательных сетей; он же первый и последний лауреат премии, которому досталось не за первый сезон. Драматическим сериалом года стал детектив Showtime «Чужой среди своих».

    Истории поединка Клэр Дейнс и Дамиана Льюиса повезло больше других: на счету шоу, абсолютный рекорд вчерашней церемонии, наибольшее количество наград — две. Актрисой года из драматического сериала стала главная, как для американцев, звезда проекта — Клэр Дейнс. У актрисы абсолютный показатель участия в церемониях раздачи «Глобусов»: три из трёх. Первой награде — за «Мою так называемую жизнь» — в этом году исполняется 17 лет. В прошлом году Клэр праздновала победу в номинации актриса года в минисериале/ телефильме — «Тэмпл Грандин». «Чужой среди своих» — третья материализовавшаяся в приз номинация.

    Келси Грэммер из вансентовского сериала «Босс» услышал свою фамилию, когда объявляли лучшего драматического актёра (данная номинация видится самой сильной и ровной в этом году), чему сам, кажется, искренне удивился.

    Среди комедий впервые, на третьем сезоне, добралась до «Золотого глобуса» «Американская семейка», одолев мешавший до этого «Хор». Мэтту ЛеБлану пришлось сыграть в «Эпизодах», кстати, тоже со значком Showtime , чтобы получить свою первую награду от иностранной прессы: до этого актёр довольствовался номинациями за «Друзей» и их спин-офф «Джоуи».

    За HBO постояли Лора Дерн (лучшая комедийная актриса — сериал «Просвещённый»), Кейт Уинслет (лучшая актриса в минисериале или телефильме — «Милдред Пирс») и Питер Динклейдж, получивший награду за второй план в «Игре престолов». Последний гордо заявил, что работает на репутацию фэнтези-многосериек, к которым, как ему кажется, следовало бы относиться более серьёзно. Награда за женский второй план отошла Джессике Ланж из «Американской истории ужаса».

    Минисериал/телефильм года — «Аббатство Даунтон». Актёр — Идрис ЭльбаЛютер»). К обоим победителям, точнее, к устроителям премии, имеет вопрос по формулировке: у себя на родине, в Англии, «Аббатство» и «Лютер» уже разменяли вторые сезоны и получили зелёный свет на третьи.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.