НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ

Трейлер и полная информация о фильме 4 Days in May.

Дата загрузки:21-04-2024 18:55:33

КОММЕНТАРИИ 21

Неожиданно приятно порадовал трейлер.

Томми Ли Джонс O_O

По трейлеру вроде как фильм интересным будет

Гнусная тупая ложь.

А что-то конкретнее этого исчерпывающего комментария можно озвучить?

Ложь - потому что неправда, вымысел. Что само по себе не страшно, кино, всё-таки, не документальное.

Гнусная - потому что эта конкретная ложь, являющаяся сюжетом этого фильма, явно направлена на усиление мифа о "русских варварах, изнасиловавших Европу". Гнусная - потому что авторы лжи отождествляют себе с предателями и предлагают сделать зрителю тоже самое.

Тупая - потому что очень уж топорно, злобные русские бросают танки на женщин и детей, добрые немцы помогают незлобным русским. Если уж авторы взялись очернять - то могли бы работать и по-тоньше.

В итоге имеем ложь, опасную тем, что многие посчитают её правдой.

Достаточно конкретно?

Они[варвары] не русские они советские. Пора уже это понять, и нам и европейцам.

BonoVox,

а Вы уже посмотрели? а Вы напишите, что тут и из трейлера все понятно)

а почему так не было? потому что я читаю только официальную (кашерную) литературу, которая никогда не врет.

А я бы сказал, что надо проще ко всему этому относиться, а не устраивать порицательные худсоветы. я вроде не видел титра "основано на реальных событиях"

Достаточно, спасибо. По трейлеру, конечно, судить сложно, но как я понял, фильм не о том, какие плохие русские. Здесь важнее то, что есть люди плохие и хорошие, хорошие объединились против плохих, независимо от своей национальной принадлежности, вот и всё.

Нет, фильм я не смотрел. Изложенное мной выше - это мнение, основанное на трейлере, да.

А также оно основано на статье Д.И. Фоста ("Вокруг света", май*apos;06), которая, судя по всему, легла в основу этого фильма. И практически полностью является вымыслом, хотя подана, как чистая правда, с приведением цифр и дат.

Сам фильм, с технической и художественной точки зрения, возможно, будет не плох. Проблема не в этом. Повторюсь, сюжет фильма (он, если что, достаточно показан уже в трейлере) - ложь, которую многие посчитают правдой.

BonoVox,

еще раз-это всего лишь кино

Здесь ты глубоко ошибаешься,

в одной книге о ВОВ я читал статью про историю очень похожую на эту,

суть была в том что действительно русский развед отряд во Франции идя в авангарде наступательных войск, вышел на один дом, войдя в него они обнаружили в нем беззащитных русских женщин, жен и детей, бабушек белых офицеров иммигрировавших во Францию еще во время гражданской войны. Точно не помню но они по какой то причине вступили в бой со своими

же, затем отступая переплыли в Англию на норвежском корабле... про эту историю даже видел сюжет в одной программе в ВОВ лет 5-6 назад по каналу ТВЦ.

Что то вроде как Август Восьмого?

Крепкий трейлер вроде неплохой картины. Совершенно непонятна дискуссия выше. Ребята, спокойнее. Для начала надо хотя бы фильм посмотреть, а потом уже диагнозы ставить.

Фильм шлак.

Основной посыл фильма - в том что можно/надо встать против своей родины вместе с врагами на защиту 1 мальчика или небольшой группе людей. Сам этот мальчик явно неумный, лживый, подставляющий честный людей.

Что это значит. Не хотел бы про политику вести речь, но просто, это информационная война и программирование сознания людей. Агитируется поведение ущербное для гос-ва и в целом для общества, ради 1 мальчика войти в союз с врагом который убил до 27млнов людей... здорово чё! Те кто не понимают суть и задачу этого фильма вы как раз жертвы как тот мальчик из фильма который зомбирован и в результате глуп.

Как кино не спорю может хороший, но! у человека должны быть нравственные установки.

BonoVox всё верно вам изложил.

Уважаемый BonoVox, пора бы прекратить уже бить себя пяткой в грудь. У каждой медали есть две стороны. Тем более на войне. Не надо забывать, что воевали не роботы, а такие же как мы с вами люди с полным набором положительных и отрицательных человеческих качеств, которые на войне приобретают крайнее их выражение. И такие высказывания как то: "русские варвары изнасиловали Европу" не так уж и безосновательны (хотя согласен, сказано громко). Да, к сожалению есть истории очерняющие русских солдат, но если об этом раньше не говорили, это не значит, что этого не было. Об этом просто не говорили. И мне, как и наверное большинству выросших в СССР, очень неприятно когда начинает показываться обратная сторона медали. Однако отрицать ее глупо и невежественно. Давайте воспринимать историю такой, какая она есть.

По поводу фильма хочу сказать так: одно время у Соловьева была авторская передача на радио, называлась по моему "Соловьиные трели". И там в честь очередной годовщины победы в Великой Отечественной Войне он сделал цикл передач посвященных этой теме. На передачи эти приглашал военного историка, который рассказывал разные истории той поры. Так вот, одна история уж больно тесно пересекается с сюжетом фильма и я с вероятностью в 99% для себя могу утверждать, что фильм снят по реальным событиям.

P.S.

К сожалению нигде не могу найти аудиозаписи тех передач. Если кто найдет, киньте ссылочку в личку пожалуйста.

Вот как раз "историк" Фост к Соловьёву и приходил. Идея сценария до сих пор есть на сайте Соловьёва, под названием "Фуэте". Эти "реальные события" он почти целиком выдумал. Взял эпизод из воспоминаний генерала Федюнинского (советские солдаты проверяли пустые дома на предмет расквартировать в одном из них отдыхающих, наткнулись на дом престарелых, который в итоге оставили в покое), и напихал туда слепых девочек, пьяных майоров, благородных немцев и бои со своими, щедро сдобрив это цифрами и датами (также вымышленными), для пущего реализма.

Вот так и получается, что показы "обратной стороны медали" зачастую оказываются обычной ложью.

И я не согласен с zheka-french, что это всего лишь кино. Это уже территория народной памяти, и гадить на этой территории не стоит.

BonoVox в известной степени прав, американцы, например, не торопятся снимать про Хиросиму, а про Перл Харбор - пожалуйста. Но здесь же наш "братский" народ, про Севастополь им снимать не с руки. Интересно, продюсеры те же, что и "5 дней в Августе"?

Звучит уж очень по-прохановски)

Isogu уважаемый, речь не о правде исторической, как раз в этом и дело. Фильм если он очерняет наших солдат то должен быть как минимум историческим и основан на правде, а этот фильм что обсуждаем полная выдумка лишь с одной целью создать негативное впечатление о наших войнах и в целом о СССР - это пропаганда в чистом виде, а не х/ф.

Да на войне бывает и насиловали, да на войне бывает и своих накрывает огнём, это война с участием многих млнов человек и ошибки бывают. НО! в отличии от Германии и даже от Союзничков, за каждое изнасилование наших солдат расстреливали или отправляли в штрафные роты, у нас в СССР было строго! и защищали честь немцев не хуже советских граждан(лично я считаю что зря, история показала что как бы хорошо к ним не относились всё равно выдумают ложь против нас, так что след раз надо вообще жестоко наказать любого противника, всё равно будут кричать что мы варвары - в независимости от наших реальных деяний), что же у союзников? а ничё! тупо отправляли домой без осуждения! Эту тему я знаю, интересно было развеять миф о млнах изнасилованных советскими солдатами. Так что прошу не надо ляля.

Повторяю основную мысль, кино не правда и несёт информационную пропаганду против нашей страны, невозможно представить чтоб чё то подобное снимали в сша и ещё чтоб показали в кинотеатрах, я помню что некоторые фильмы снимали из проката за то что хоть как то порой правду о сша невыгодной для неё показывали, и нам так же надо! пусть кино снимают я не против но! антиРоссийское и антиСоветское в кинотаетрах запретить! туда ходят и дети которым не объяснить потом что фильм это не правда, они эту ложь запомнят и усвоят со всеми не приятными вытекающими для России, итак теряем новое поколение(не без помощи вот таких фильмов).

Почему не снимать нормальные фильмы о войне! Правдивого материала хватит еще на долго... Зачем обязательно фильм должен очернять наше прошлое, причем, даже основываясь на откровенном вранье! Не понимаю я этого... Любит наша культурная прослойка самобичевать себя даже зато, чего на самом деле не было...


ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
  • I
  • B
  • Цитата
  • Спойлер
Kinomania.ru
Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.