НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Ожидания
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,

    Первые отзывы на «Терминатор: Темные судьбы»: «Лучше бы это был последний сиквел»

    , 5

    Американские критики опубликовали рецензии на новую часть культовой франшизы. Мнения разделились.

    Появились первые рецензии американских критиков на нового «Терминатора: Темные судьбы». Отзывы оказались смешенными. Журналисты единодушно отмечают слабый сценарий и отсутствие интересных идей. По мнению большинства, франшиза продолжается топтаться на месте и не предлагает ничего, кроме ностальгии и повторения пройденного. Однако, судя по рецензиям, «Темные судьбы» не так плохи, как предыдущий «Генезис». Критики отмечают хорошую актерскую игру и неплохой экшн, за которым интересно наблюдать. Впрочем, если это будет последняя часть «Терминатора» никто, кажется, совсем не расстроится.

    На сайте-агрегаторе Rotten Tomatoes у «Темных судеб» в настоящий момент стоит цифра в 62% «свежести». Ниже можно ознакомиться с мнениями западных критиков:

    Линдси Бар, Associated Press: «"Темные судьбы" — очередной плохой "Терминатор", но, к счастью, не столь плохой, как "Генезис"».

    Филип Де Семлин, Time Out: «Структура фильма идентична "Терминатору 2", можно сказать, что это просто ремейк классики, сборник "лучших хитов"».

    Питер Брэдшоу, Guardian: «Вот уже шестой фильм франшиза рассказывает одну и ту же историю, и, что-то подсказывает, что это будет продолжаться и дальше».

    Джесси Хэссенджер, AV Club: «Хотя фильм с течением времени все-таки захватывает, главной его проблемой остается плохой, шаблонный сценарий и отсутствие новых идей».

    Расс Фишер, The Playlist: «Актерский состав, и особенно Линда Хэмилтон, делает все возможное, чтобы наполнить картину эмоциональной энергией. Жаль, что „Темные судьбы“ все равно остаются блеклым и ненужным сиквелом».

    Ричард Лоусен, Vanity Fair: «Картина не вызывает никаких эмоций, кроме чувств ностальгии. Фан-сервис продуман здесь замечательно».

    Дэвид Кроу, Den of Geeks: «Последняя встреча Хэмилтон и Шварценеггера — все, что оправдывает существование этого фильма».

    Дэвид Элрик, Indiewire: «Линда Хэмилтон — очень крута. Это сносный сиквел, но лучше бы он был последним».

    Кларисс Лоугри, Independent: «Строго говоря, это лучший сиквел после легендарной второй части. Но, не знаю, комплимент ли это?»

    Джонни Олексински, New York Post: «Новый терминатор по имени Грэйс, в исполнении МакКензи Дэвис, конечно, хорошо надирает задницы, но она самый скучный и неинтересный персонаж фильма».

    Хелен О`Хара, Empire: «Несмотря на очень слабые моменты, визуально картина смотрится весьма внушительно».

    Карен Хэн, Polygon: «За приколами и смешными моментами не скроешь, насколько плох здешний сюжет».

    В российский прокат «Терминатор: Темные судьбы» выйдет 31 октября. Главные роли исполнили МакКензи Дэвис, Натали Рейс, Габриел Луна, Арнольд Шварценеггер, Линда Хэмилтон и другие. Режиссером выступил Тим МиллерДэдпул»), он же написал сценарий совместно с Джеймсом Кэмероном

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    На «Кинопоиск HD» доступен полнометражный сиквел «Мажора», а это хороший повод вспомнить (и дополнить!) опубликованную нами в 2019 году подборку картин, продолжающих сюжеты знаменитых сериалов.

    На этой неделе в прокат выходит «Zомбилэнд: Контрольный выстрел» - задержавшийся сиквел комедийного хоррора про отстрел живых мертвецов на дорогах Америки. В связи с этим Kinomania напоминает, что за последние годы добротных комедий с участием зомби наснимали немало, и предлагает подборку современных образцов жанра.

    Фильм Тима Миллера собирается максимально приблизиться к сюжету культового «Судного дня».

    другие Ожидания

    Знакомимся с новинками месяца и напоминаем о возвращении старых хитов — в июле финиширует «Лучше звоните Солу», уже закончился 4-й сезон «Очень странных дел», выходят 4-й сезон вампирского мокьюментари «Чем мы заняты в тени» и 3-й сезон бостонской криминальной драмы «Город на холме».

    Знакомимся с новинками месяца и напоминаем о возвращении старых хитов — в июне выходят третий сезон «Пацанов», третий сезон «Академии "Амбрелла"» и четвертый сезон «Мира Дикого Запада».

    Представляем майские новинки, а заодно напоминаем о возвращении старых хитов — помимо новых сериалов, в этом месяце выходят первая половина четвертого сезона «ОЧЕНЬ СТРАННЫХ ДЕЛ» (27 мая) и третий сезон анимационного сайфая «ЛЮБОВЬ, СМЕРТЬ И РОБОТЫ» (20 мая).

    КОММЕНТАРИИ 5
    Тот момент когда облегченно вздыхаешь потому что кто-то оправдал твои ожидания
    «Генезис» вполне себе
    Это сарказм?))
    Глядишь, еще окажется, что "Терминатор 3: Восстание машин" - не так уж и плох ))
    ...мля, так и получилось... "Темная судьба" - мексиканское мыло...

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.