НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Нив Кэмпбелл возвращается в «Крик»

    Нив Кэмпбелл возвращается в «Крик»

    Похоже, культовая хоррор-серия «Крик», несмотря на все недавние проблемы, казавшиеся неразрешимыми, все-таки продолжится — поможет старая гвардия. Во-первых, в «Крик» все-таки вернется Нив Кэмпбелл, которая в июне 2022 года отказалась сыграть в «Крике 6», заявив, что предложенный студией гонорар не соответствует ее вкладу во франшизу. Во-вторых, режиссерское кресло седьмого фильма займет один из создателей «Крика» — сценарист Кевин Уильямсон. Любопытно, что за драматургию на этот раз отвечает не он, а Гай Бусик, причастный к успешному перезапуску серии в 2022 году.

    Уильямсон уже прокомментировал свое назначение, признавшись, что почти три десятилетия назад, когда Уэс Крейвен взялся за реализацию его сценария, вряд ли смог бы предположить, чем вся эта затея обернется и что он сам станет постановщиком седьмого фильма серии.

    Что касается Кэмпбелл, то на возвращение к образу Сидни Прескотт актриса намекала в январе этого года, заявив, что не удивится, если однажды ей позвонят продюсеры и попросят вернуться — разумеется, предложив достойный гонорар.

    Напомним, что в ноябре прошлого года обновленная серия лишилась двух ведущих молодых актрис — Мелиссу Барреру уволили за публичное осуждение действий Израиля в Газе, а Дженна Ортега ушла сниматься во втором сезоне «Уэнсдэй». Месяцем позже от режиссуры «Крика 7» отказался Кристофер Лэндон, заявив, что «работа мечты превратилась в кошмар».

    Последний на сегодняшний день фильм франшизы, «Крик 6», вышел на экраны в марте прошлого года и отлично прошел в прокате, заработав во всем мире без малого $170 миллионов при $35-миллионном бюджете.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Главная звезда франшизы покинула ее в 2022-м, заявив, что ее вклад недооценен.

    По разным причинам из проекта выбыли Дженна Ортега и Мелисса Баррера.

    В сети состоялся релиз хоррора «Крик 6», в котором маньяк Призрачное Лицо преследует своих жертв на улицах Нью-Йорка. Дмитрий Соколов рассказывает, каким получился сиквел главной слэшер-франшизы современности.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.