НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Роберт Дауни-мл. чуть не стал Пугалом в бэтмениане Кристофера Нолана

    Роберт Дауни-мл. чуть не стал Пугалом в бэтмениане Кристофера Нолана

    В 2008-м Роберт Дауни-мл. сыграл в «Железном человеке» и стал первой звездой киновселенной Marvel. Однако всего за три года до этого знакового события актер вполне мог оказаться в противоположном лагере, причем на темной его стороне — оказывается, он пробовался на роль суперзлодея Джонатана Крейна (Пугала) в фильме Кристофера Нолана «Бэтмен: Начало». Персонаж в итоге достался Киллиану Мерфи. Любопытно, что оба актера спустя 18 лет оказались в касте нолановского «Оппенгеймера».

    О давней встрече с Ноланом по поводу роли Пугала Дауни-мл. сообщил лично — это произошло вчера во время общения актера со зрителями в стенах Американской Синематеки, в рамках специального показа «Оппенгеймера». Информацию распространил журналист Гриффин Шиллер, присутствовавший на встрече.

    Кадр из фильма "Бэтмен: Начало"

    За роль Льюиса Штраусса (члена Комиссии по атомной энергии США) в «Оппенгеймере» Дауни-мл. получил «Золотой глобус», премию Critics Choice и номинацию на «Оскар». Не так давно актер признался, что рад своему проигрышу на «Оскаре» 1993 года — тогда Дауни-мл. был номинирован на премию Академии за главную роль в байопике «Чаплин».

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Актер считает, что премия Академии могла тогда поломать ему карьеру и жизнь.

    А в Warner Bros. хотели, чтобы Леонардо ДиКаприо сыграл Загадочника.

    Сценарий новой версии напишет создатель «Острых козырьков» Стивен Найт.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.