НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Гари Олдман считает свою актерскую работу в «Гарри Поттере» посредственной

    Гари Олдман считает свою актерскую работу в «Гарри Поттере» посредственной

    В интервью Дшоу Хоровицу в подкасте Happy Sad Confused Гари Олдман вспомнил времена, когда снимался во франшизе о Гарри Поттере — по словам артиста, он оценивает свои старания в образе Сириуса Блэка невысоко. Впрочем, давно известно, что Олдман — самый строгий критик своих собственных работ, так что сказанное актером следует воспринимать с поправкой на его высочайшие требования к себе.

    Напомним, что Олдман сыграл Сириуса Блэка (крестного отца Гарри и члена Ордена Феникса) в трех фильмах франшизы — «Гарри Поттер и узник Азкабана» (2004), «Гарри Поттер и Кубок Огня» (2005) и «Гарри Поттер и Орден Феникса» (2007).

    «Я проделал посредственную работу, — считает Олдман. — Нет, ну правда. Если бы я до этого читал книги, как Алан (Алан Рикман, исполнитель роли Северуса Снегга — прим. Kinomania.ru), то был бы на шаг впереди сюжета, знал, что будет дальше, и тогда, по правде говоря, сыграл бы роль иначе».

    Однако Олдман при этом высоко ценит сам факт того, что ему довелось сыграть эту роль — как и партию комиссара Гордона в бэтмениане Кристофера Нолана. Недавно в ток-шоу Дрю Берримор актер признался, что роли Сириуса Блэка и Джима Гордона его «спасли» в трудный период жизни — в начале нулевых Олдман стал отцом-одиночкой:

    «В 42 года я проснулся разведенным, с опекой над сыновьями, и это было само по себе тяжело — а тут еще и в индустрии произошли изменения, ведь съемки теперь были связаны с переездами по всему миру, кино снимали в Венгрии, Чехии, Австралии. Так что я благодарю Бога за "Гарри Поттера". Да, эти два проекта, "Гарри Поттер" и "Бэтмен" спасли меня тогда — в этих фильмах я за малый объем работы получил хорошие деньги, что позволило мне проводить больше времени дома, с детьми».

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Режиссер не захотел, чтобы последним фильмом в его карьере стал «Стартрек».

    Но сниматься артист все-таки продолжит — в сериалах.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.