НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Джессика Честейн предложила идею для потенциального сиквела «Прислуги»

    Джессика Честейн предложила идею для потенциального сиквела «Прислуги»

    В очередном выпуске подкаста издания Entertainment Weekly The Awardist Джессика Честейн поделилась идеей продолжения драмы 2011 года «Прислуга». По словам актрисы, она очень любит роль Селии Фут, которую сыграла в картине, и хочет, чтобы в центре сюжета потенциального сиквела оказались ее героиня и героиня Октавии Спенсер.

    Напомним, что в многофигурной драме, действие которой разворачивается на американском юге в 1960-е, Селия — добрая, наивная жена бизнесмена, которая сдружилась со своей новой горничной, афроамериканкой Минни Джексон (героиней Спенсер). Селия абсолютно беспомощна в быту, и Минни учит ее вести хозяйство, а главное — помогает справиться с несчастьем, случившимся с хозяйкой. В итоге дружба двух женщин становится крепче, и Минни переезжает в гостевой дом Футов со своими детьми.

    Честейн считает, что история дружбы Селии и Минни, контрастирующая с тем, как ужасно антагонистка картины Холли (Брайс Даллас Ховард) относится к своей чернокожей прислуге (впрочем, не только к прислуге, но даже к собственной матери), достойна продолжения:

    «Знаете, о ком я постоянно думаю и кого бы снова сыграла? Селию Фут. Я бы хотела что-то сделать с историей Селии и Минни и посмотрела бы, что из этого получится. Вы же знаете, что они в итоге стали жить вместе, растить детей, стали лучшими подругами. Каким бы удивительным получился фильм о них! Я полюбила ее, мне нравилось быть немножко глупенькой».

    «Прислуга» — экранизация одноименной автобиографической книги Кэтрин Стокетт — вышла в 2011 году и получила 4 номинации на «Оскар», включая главную. Октавия Спенсер за роль Минни была удостоена премий «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA, а также премию Гильдии актеров.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Режиссер Джеймис Сэмюэл подтвердил, что уже начал разработку второй части.

    Также продюсер сообщил, что проект «Клеопатра» с Галь Гадот все еще жив.

    Братья Дэнни и Майкл Филиппу вернутся к режиссуре.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.