НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Стартовали съемки сиквела «Пальмы»

    Стартовали съемки сиквела «Пальмы»

    Начались съемки фильма «Пальма 2» — продолжения хита 2021 года, собравшего в прокате России и СНГ 352,4 млн рублей. Производством занимаются компании «Марс Медиа» и «Амедиа Продакшн» и канал «Россия». В прокат фильм выпустит компания «Централ Партнершип». К актерскому ансамблю первой части — Виктору Добронравову, Владимиру Ильину, Валерии Федорович и Игорю Хрипунову — присоединились Сергей Гилев и Таисья Калинина. За постановку сиквела отвечают Александр Домогаров-мл. и Владимир Кондауров.

    В «Пальме 2» летчик Вячеслав Лазарев, оставив большую авиацию, с семьей перебирается в глубинку, где продолжает летать, но уже на маленьком винтовом АН-2. Жизнь Лазаревых идет своим чередом, пока однажды в нее не врывается маленький медвежонок, которому Коля, сын летчика, дает кличку Мансур. Когда косолапого похищают местные браконьеры, ему на помощь приходит верная овчарка Пальма. Двум животным нужно найти дорогу домой через лес, полный диких зверей, охотников и прочих опасностей.

    Как и в первой картине, сюжет продолжения основан на реальной истории — летчика Андрея Иванова и его подопечного, медведя Мансура. Андрей подобрал медвежонка несколько лет назад, когда Мансур был совсем маленьким, и продолжает ухаживать за ним по сей день.

    Съемки «Пальмы 2» продлятся до конца октября и пройдут в Подмосковье и Пермском крае. Выход картины в прокат запланирован на 24 октября 2024 года.

    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Производством занимаются компания «Марс Медиа» и онлайн-кинотеатр KION.

    В проекте «Централ Партнершип» заняты Александр Яценко и Наталья Кудряшова.

    В экранизации сказки Александра Волкова сыграют Светлана Ходченкова и Юрий Коколольников.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.