НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    «Нина» Оксаны Бычковой откроет фестиваль российского кино «Выборг»

    «Нина» Оксаны Бычковой откроет фестиваль российского кино «Выборг»

    Драма «Нина» станет фильмом открытия 31-го фестиваля российского кино «Выборг». Главные роли в новой картине Оксаны Бычковой, которая вошла в конкурсную программу смотра, исполнили Юлия Пересильд и Евгений Цыганов. Открытие «Выборга» состоится 4 августа.

    В центре сюжета — заглавная героиня (Пересильд), которая на пороге 40-летия обустроила свою жизнь максимально комфортно: у нее есть заботливый муж, обожаемый сын и любимая работа логопеда. Но семейную идиллию нарушает неожиданный звонок из прошлого: Руслан (Цыганов), бывший возлюбленный Нины, серьезно болен и просит ее приехать в Тбилиси — город, где они когда-то были счастливы. Нина колеблется, но в итоге соглашается принять приглашение.

    Мировая премьера «Нины» состоялась на Шанхайском международном кинофестивале в этом году. Ранее фильм был представлен в рамках индустриальной программы WIP Europa на международном кинофестивале в Сан-Себастьяне.

    Также в конкурсную программу «Выборга» вошел фильм Стаса Иванова «Одним днем». Главный герой Семен (Антон Васильев) возвращается в родной город, в котором не был со времен службы в армии — ушел служить и не вернулся, хотя его ждала девушка Лена. Тяжелая болезнь отца заставляет живущего в Москве Семена вернуться домой. Герой ищет выход из кризиса среднего возраста, и надежду на новую жизнь дарит ему встреча с юной Майей (Елизавета Струнина), дочерью Лены.

    Эксклюзивная цифровая премьера фильма «Одним днем» состоится в онлайн-кинотеатре KION в этом году.

    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Производством занимаются компания «Марс Медиа» и онлайн-кинотеатр KION.

    Специальные призы получили Евгений Цымбал, Юрий Быков и Андрей Смирнов.

    В проекте «Централ Партнершип» заняты Александр Яценко и Наталья Кудряшова.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.