НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Сигурни Уивер хочет вернуться во франшизу «Чужой», но считает, что это вряд ли возможно

    Сигурни Уивер хочет вернуться во франшизу «Чужой», но считает, что это вряд ли возможно

    В День Чужого, который ежегодно отмечается 26 апреля, издание Total Film опубликовало на своем сайте выдержки из интервью с Сигурни Уивер. Звезда франшизы призналась, что хотела бы сняться в новом «Чужом», но понимает, что шансы стремятся к нулю. Ребутом франшизы в настоящий момент занимается режиссер хоррора «Зловещие мертвецы: Черная книга» и триллера «Не дыши» Феде Альварес.

    Уивер, к слову, до сих пор жалеет, что пятый «Чужой», который планировал поставить Нил Бломкамп, так и не состоялся, но рада, что у нового поколения актеров появился шанс стать частью франшизы:

    «Есть самые разные молодые исполнители, которые получают такие роли. И был тот "Чужой", который мы хотели снять вместе с Нилом Бломкампом, но не смогли этого сделать, а теперь, как видите, поезд ушел. Но я рада заниматься тем, чем занимаюсь сейчас».

    Напомним, что пятый «Чужой», который занимался Бломкамп, угодил в производственный ад, застряв на стадии разработки, и студия Fox в итоге отказалась от сиквела.

    Уивер также отметила, что решение Ридли Скотта и сценаристов Дэна О’Бэннона и Рональда Шусетта сделать Рипли женщиной (в первом варианте сценария главный герой был мужчиной), стало революционным и во многом обеспечило франшизе долголетие:

    «Они сделали Рипли женщиной, но при этом не каким-то беспомощным созданием. Думаю, мне очень повезло. Да, этот женский образ создали мужчины, но это были мужчины, которые любили и уважали сильных женщин».

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    В юбилейном переиздании фильма пистолеты в руках агентов заменили на рации.

    Актер претендовал на роль Темного рыцаря, но Мэтт Ривз забраковал его на пробах.

    Эффект оказался парадоксальным — студии засыпали режиссера предложениями.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.