НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Российская драма «Праведник» выйдет в израильский прокат

    Российская драма «Праведник» выйдет в израильский прокат

    13 апреля в израильском прокате стартует российская военная драма «Праведник». Дата начала проката неслучайно — фильм выйдет на экраны Израиля после праздника Песах и накануне Дня памяти жертв Холокоста и героев сопротивления. Дистрибютором выступит компания «КиноРай», которая традиционно выпускает в израильский прокат голливудские фильмы с русским дубляжом и российские фильмы. Выпуск «Праведника» станет уникальным с точки зрения росписи: картина выйдет в кинотеатрах, которые обычно не работают с российским кино.

    «Праведника» снял Сергей Урсуляк по сценарию Геннадия Островского. В драме снялись Александр Яценко, Сергей Маковецкий, Федор Добронравов, Евгений Ткачук, Марк Эйдельштейн, Юлия Витрук, Любовь Константинова, Чулпан Хаматова и Константин Хабенский. Производством картины занимались «Централ Партнершип», «ВайТ Медиа», студия «ТРИТЭ» и телеканал «Россия 1» при поддержке Фонда Кино и Группы компаний «Киевская площадь».

    В основе фильма, съемки которого в том числе прошли в Израиле, — подвиг Николая Киселева, офицера Красной Армии, который в августе-октябре 1942 г. спас 218 советских евреев, выведя женщин, стариков и детей из фашистской оккупации за линию фронта. Отряд из пяти партизан во главе с Киселевым почти полторы тысячи километров вел по лесам изнуренных и голодных людей, преследуемых немцами.

    В 2005 г. израильский Международный институт по изучению Холокоста «Яд Вашем» присвоил Николаю Киселеву звание Праведник народов мира, его имя высечено на стене почета в Саду праведников. Потомки спасенных людей ежегодно собираются в Тель-Авиве, чтобы почтить его память.

    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Съемки драмы «Длительные свидания» уже стартовали.

    Фильм расскажет о подвиге врачей в начале пандемии COVID-19.

    Лучшими сериалами признаны «Алиби» и «Художник».

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.