НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Анджелина Джоли сыграет легенду оперы Марию Каллас

    Анджелина Джоли сыграет легенду оперы Марию Каллас

    Следующей режиссерской работой специалиста по нестандартным байопикам Пабло Ларраина станет картина «Мария» (Maria), которая расскажет о легенде оперной сцены Марии Каллас. Заглавную роль исполнит Анджелина Джоли. Сценарий напишет Стивен Найт, ранее уже работавший с Ларраином над «Спенсер» — фильмом о принцессе Диане.

    Картина, основанная на реальных событиях, расскажет о последних днях жизни Каллас, которые она провела в Париже в сентябре 1977 года. В последние годы жизни певица практически не появлялась на публике: она умерла в своей парижской квартире в возрасте 53 лет от дерматомиозита — редкого заболевания соединительной ткани и гладкой мускулатуры.

    Судя по всему, в фильме будет множество флэшбеков — в конце пути величайшая оперная певица в мире переосмыслит события своей бурной, прекрасной и трагичной жизни.

    До Джоли Каллас — американку греческого происхождения — играли в кино француженка Фанни Ардан (в байопике Франко Дзеффирелли «Каллас навсегда») и итальянка Луиза Раньери (в мини-сериале «Каллас и Онассис»).

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Главную роль сыграет немецкий актер Аугуст Диль.

    Кино поставит режиссер драмы «Помоги жизни» Нельсон Джордж.

    За драматургию отвечает сценарист сериалов «Озарк» и «Низкое зимнее солнце».

    КОММЕНТАРИИ 1
    Мистер и миссис Смит, Джиа, Малефисента и многие другие фильмы с участием Анжелины Джоли всегда смотрела с удовольствием и продолжаю смотреть. Жду премьеру кино!

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.