НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Нил Гейман ответил Илону Маску, раскритиковавшему сериал «Властелин колец»

    Нил Гейман ответил Илону Маску, раскритиковавшему сериал «Властелин колец»

    5 сентября Илон Маск поделился своим мнением о только что стартовавшем сериале Amazon «Властелин колец: Кольца власти». По словам предпринимателя, создатели недостаточно хорошо проработали персонажей в плане распределения положительных и отрицательных качеств с учетом гендерного расклада:

    «Толкин в гробу переворачивается. <…> Почти все персонажи мужского пола на текущий момент — трусы или подонки, или то и другое вместе. Зато Галадриэль — храбрая, умная и привлекательная».

    Реплика Маска не осталась без ответа — уже на следующий день на нее отреагировал писатель Нил Гейман, автор комикса «Песочный человек», экранизация которого, вышедшая в августе на Netflix, пользуется сейчас большой популярностью (69,5 млн часов просмотра за первые три дня). Гейман прозрачно намекнул, что Маск — тот еще авторитет в кинокритике:

    «Илон Маск не спрашивал у меня совета, как облажаться с покупкой Твиттера, — вот и я не стану интересоваться его критическим мнением по поводу фильмов, сериалов или литературных произведений».

    Кадр из сериала

    К слову, Гейман — один из главных адвокатов «Колец власти». На днях он уличил в незнании текстов Толкина тех зрителей, которые критиковали сериал за наличие в нем темнокожих актеров, сыгравших, в частности, роли мохноногов (харфутов). Профессор описывал этих предков хоббитов как «более смуглых» существ. Так что Гейман сделал вывод, что те, кто критикует каст сериала по критерию цвета кожи, либо не читали произведения Толкина, либо просто являются расистами.

    В целом «Кольца власти» получили противоречивые оценки: критики приняли его хорошо (85% положительных рецензий на Rotten Tomatoes и 71 балл на Metacritic), а вот зрители, мягко говоря, не в восторге (35% положительных отзывов на RT и 2,5 балла из 10 на Metacritic).

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Первые эпизоды «Колец власти» посмотрело более 25 миллионов зрителей.

    Мигель Сапочник покидает свой пост, но остается исполнительным продюсером сериала.

    О нескольких персонажах трилогии планируют снять отдельные фильмы.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.