НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Сценарист «Хоффы» и «Американцев» расскажет, кто убил Кеннеди

    Сценарист «Хоффы» и «Американцев» расскажет, кто убил Кеннеди

    Режиссер и сценарист Дэвид МэметИспанский узник», «Грабеж») возьмется за постановку драмы «2 дня 1963-го» (2 Days/1963), сценарий которой написал Николас СелоцциПотерянный ангел»). Фильм расскажет о причастности американской мафии — в частности, известного чикагского гангстера Сэма Джанканы — к убийству президента США Джона Фицджеральда Кеннеди. Лауреат Пулитцеровской премии Мэмет сам доведет сценарий Селоцци до ума.

    Действие фильма охватит 48 часов, предшествовавших убийству Кеннеди, и будет основано на версии причастности криминальных структур к устранению президента США в 1963 году. Согласно этому предположению, мафия отомстила клану Кеннеди за то, что Джон и Роберт решили покончить с организованной преступностью. Считается, что со стороны братьев это было черной неблагодарностью — ведь именно мафия помогла Джону выиграть президентские выборы.

    Ранее версию о том, что убийство президента Кеннеди организовала мафия, уже прорабатывал Оливер Стоун в своем эпическом полотне 1991 года «JFK: Выстрелы в Далласе». Создавая сценарий «2 дней 1963-го», Селоцци использовал ранее нигде не публиковавшуюся информацию, которую получил от собственного дяди Пепе — брата вышеупомянутого Сэма Джанканы. Съемки начнутся в четвертом квартале 2022 года и пройдут в Лос-Анджелесе и, разумеется, в Далласе.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Главные роли в драме сыграют Сальма Хайек и Демиан Бичир.

    Картину «Мосс и Фрейд» поставит обладатель «Оскара» Джеймс Лукас.

    Немец снимет фильм об агенте, посадившем за решетку Аль Капоне.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.