НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Николас Кейдж защитил свои VOD-проекты

    Николас Кейдж защитил свои VOD-проекты

    В интервью журналу Rolling Stone Николас Кейдж встал на защиту своих фильмов периода «direct-to-video». Большинство недавних лент артиста, которые миновали широкий театральный прокат, получили плохую критику, и Кейдж с этим не согласен. 58-летний актер заявил, что готов противопоставить любую из этих картин первым 30 годам своей карьеры:

    «Люди думали, что мне все равно, [в чем я снимаюсь]. Нет. Мне не все равно. Думаю, некоторые из фильмов так называемого периода "direct-to-video" — лучшее, что я сделал за всю жизнь. "Невыносимая тяжесть огромного таланта" среди этих фильмов. "Мэнди" среди этих фильмов. "Свинья", "Плохой лейтенант", "Джо", "Безумные родители", "Цвет из иных миров" — все это фильмы того самого периода. И "Беглец" тоже был потрясающий. <…> [Об этом периоде] сложилось неверное представление, которое, вероятнее всего, не учитывает мою искреннюю приверженность актерству».

    Не так давно Кейдж сообщил, что теперь у него уже нет финансовой необходимости сниматься в большом количестве VOD-проектов, но он все равно продолжит охотно работать в малобюджетном кино, если сценарии покажутся ему интересными.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Актер не считает, что экранизации комиксов вредят авторскому кино.

    В прокат выходит психоделический самурайский вестерн «Узники страны призраков», у которого есть все шансы пополнить список культовых лент с Николасом Кейджем. Дмитрий Соколов вспомнил еще несколько новых фантасмагорических проектов актера, переживающего персональный ренессанс.

    Вышедшая в прокат «Мэнди» только с виду кажется простой историей о мести дровосека. На самом же деле она пропитана всевозможными аллюзиями, референсами и оммажами, которые Панос Косматос с Николасом Кейджем аккуратно нанизывали на этот сюжет и узнавание которых приносят столько радости киноманам всего мира. Kinomania.ru собрала все отправные точки этого культового фильма.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.