НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    На платформе KION выйдет лучший документальный фильм 43-го Московского кинофестиваля

    На платформе KION выйдет лучший документальный фильм 43-го Московского кинофестиваля

    1 апреля в онлайн-кинотеатре KION состоится эксклюзивная премьера картины шведско-курдского Хогира Хирори «Сабайя». Картина была удостоена «Серебряного Георгия» 43-го Московского международного кинофестиваля как лучший документальный фильм, а до этого получила приз за лучшую режиссуру в секции «Сандэнса» «Мировое документальное кино».

    Главный герой фильма Хогира Хирори — мужчина по имени Махмуд. Вместе с другими добровольцами Махмуд, рискуя собственной жизнью, пытается вызволить узников из многолетнего рабства, сопряженного с побоями и пытками. В лагерь боевиков засылают многочисленных шпионов, ведется работа по вербовке террористов, чтобы они помогали девушкам бежать из плена. «Оружие» Махмуда — не пистолет (хотя и он надежно лежит в кобуре мужчины), а мобильный телефон, который разрывается от звонков и сообщений.

    В этом документальном фильме ужас лагерной жизни в условиях несвободы и постоянного давления сталкивается с длительным процессом реабилитации женщин в мирных и комфортных условиях, где им гарантируется безопасность. «Сабайя» — яркий, живой рассказ о тех, кто каждый день рискует своей жизнью, чтобы спасать других людей.

    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Главные роли в фильме сыграли Владимир Вдовиченков и Кирилл Кяро.

    Фильм получил «Золотого льва» на Венецианском кинофестивале в 2021 году.

    Главные роли в фильме сыграли Юлия Пересильд и Евгений Цыганов.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.