НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    HBO готовит экранизацию книги «Время прощать» Джона Гришэма

    HBO готовит экранизацию книги «Время прощать» Джона Гришэма

    В 2013 году популярный писатель и политик Джон Гришэм опубликовал вторую книгу об адвокате Джейке Тайлере Брайгенсе, появившемся впервые в его дебютном романе «Пора убивать» (1989). Коммерческий успех продолжения «Время прощать», написанного в жанре юридического триллера, послужил для канала HBO и студии Warner Bros. сигналом запустить в разработку одноименный мини-сериал. Пока что запланировано 8-10 эпизодов.

    Новый проект на малом экране станет прямым сиквелом фильма 1996 года «Время убивать» с Мэттью МакКонахи в главной роли, снятого также по одноименному литературному бестселлеру Гришэма. На данный момент актёр на завершающем этапе переговоров с правообладателями, поэтому есть большая вероятность, что МакКонахи может вновь воплотить теперь уже знакового персонажа экранизации Джоэла Шумахера. Из старой команды, работавшей над оригиналом, в производстве нового сериала задействован исполнительный продюсер Лоренцо Ди Бонавентура («Стрелок», «Константин: Повелитель тьмы»).

    Напомним, что по сюжету первоисточника будущая голливудская звезда сыграла преуспевающего адвоката, защищавшего в суде, казалось бы, безнадежного клиента: отца, казнившего двух преступников за изнасилование дочери. В 80-х годах темнокожему мужчине за расправу над двумя белыми, пусть и преступниками, грозила газовая камера.

    В современном сюжете акценты будут расставлены немного иначе. Главному герою предстоит распутать дело о самоубийстве очень богатого южанина Сета Хаббарда, который оставил после себя завещание, вызвавшее шок родни и жителей округа Форд.

    Остальные подробности, как и дата выхода сериала, не сообщаются.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    И выступит в качестве продюсера картины — вместе с Бобом Диланом.

    Мэттью МакКонахи — 45! Юбиляр — на пике творческой формы и популярности. Вот тринадцать ролей, из которых сложился его нынешний статус.    
    Ещё одним неэкранизированным романом Джона Гришема станет меньше. У Голливуда наконец дошли руки до книги 2009 года «Юрист» (The Associate), в экранизацию которой ещё в прошлом десятилетии сватали Шайю ЛаБафа. Сейчас звездой проекта заявляют Зака Эфрона, с переменным успехом продолжающего доказывать, что он серьёзный актёр.
    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.