НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    «Волшебник страны Оз» получит новую экранизацию

    «Волшебник страны Оз» получит новую экранизацию

    Николь Кассель, известная по работе над эпизодами таких сериалов как «Хранители» и «Мир Дикого Запада» HBO, получила режиссёрский пост новой экранизации классической сказки Лаймена Фрэнка Баума — «Волшебник страны Оз». Работать над проектом будет студия New Line. В числе продюсеров предстоящей сказки — Марк Платт («Ла-Ла Ленд»), Исаак Клауснер («Виноваты звёзды»), а также Вик Годфри и Марти Боуэн.

    На счету у Кассель уже немало наград, в их числе — «Эмми» и премия Гильдии режиссёров за «Хранителей» — весьма сложный для экранизации комикс DC. Именно скрупулёзная работа над этим сериалом и впечатлила студию, искавшую дальновидного режиссёра, способного адаптировать сюжет известной сказки и вдохнуть в него новую жизнь.

    Несмотря на обилие приквелов и продолжений, самой известной экранизацией сказки Баума по сей день считается фильм 1939 года, где роль Дороти исполнила Джуди Гарлэнд.

    «Этот мюзикл — часть моей ДНК, — признаётся Кассель. — Пытаться переосмыслить столь легендарную сказку — это очень волнительно и ответственно».

    Подробности нового проекта пока не раскрывают.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    После выхода экранизации известного литературного произведения мы часто слышим дежурную фразу: «Книга лучше». Часто, но не всегда — бывают и исключения, которые признают даже самые заядлые книголюбы.

    Universal долго выбирал режиссёра для киноадаптации суперпопулярного мюзикла «Злая» (Wicked) и, похоже, определился: проведя несколько лет в переговорах в самых высоких режиссёрских сферах (зафиксированы контакты с Дж. Дж. Абрамсом, Райаном Мёрфи, Робом Маршаллом и Джеймсом Мэнголдом), студия остановила свой выбор на англичанине Стивене Далдри.
    Студия Warner Bros. уговаривает Роберта Земекиса взяться за римейк классической голливудской сказки «Волшебник страны Оз» (The Wizard of Oz), вышедшей на экраны в далеком 1939 году. При этом пересъемка от WB будет конкурировать с диснеевским ревизионистским приквелом «Oz: The Great and Powerful», который поставит Сэм Рейми. UPDATE
    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.