НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Адам Вингард снимет прямой сиквел боевика Джона Ву «Без лица»

    Адам Вингард снимет прямой сиквел боевика Джона Ву «Без лица»

    Руководство Paramount Pictures впервые объявило о неожиданном возвращении культового боевика «Без лица» Джона Ву осенью 2020 года. Тогда речь шла о ремейке самого кассового фильма гонконгского режиссёра, собравшего в прокате 245 млн. долларов при бюджете в 80 млн. долларов. Однако вчера Deadline сообщило, что в разработку запущен прямой сиквел ленты 1997 года. Журналист издания считает, что Джон Траволта и Николас Кейдж не вернутся к своим ролям и вместо них будут новые герои.

    Новую часть поставит и напишет режиссёр Адам Вингард, который специализируется в жанрах «ужасы» и «триллер»: «Годзилла против Конга», «Тетрадь смерти», «Гость», «Изгой». В своем Instagram мужчина подтвердил, что снимает сиквел.

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

    Публикация от Adam Wingard (@adamwingard)

    Проект находится на очень ранней стадии производства, но уже успел поменять сценариста. Изначально к нему был прикреплен автор «Мачо и ботан 2» Орен Узил. Теперь его место занял постоянный соавтор Вингарда Саймон Баррет. Дэвид Пермут, курировавший в свое время оригинал, выступит в качестве продюсера продолжения.

    Напомним, что фильм «Без лица» рассказывает об агенте ФБР Шоне Арчере (Траволта), которому надо найти и обезвредить химическую бомбу, спрятанную террористом и психопатом Кастором Троем (Кейдж). Проблема в том, что преступник оказался в коме, но до этого успел спрятать оружие массового поражения. Арчер соглашается втайне от всех пересадить себе лицо Троя, чтобы выведать нужную информацию. Ситуация выходит из-под контроля, когда опасный преступник приходит в себя и аналогичным способом забирает себе лицо оперативника.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Изначально премьера была назначена на 21 мая, но теперь фильм стартует 26 марта и в кино, и на HBO Max.

    В оригинале главные роли исполняли Ричард Гир и Энди Гарсиа.

    Сценарий поручили автору «Мачо и ботана 2» и «Парадокса Кловерфилда».

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.