НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Disney закрыла подразделение Fox - студию Blue Sky, создавшую франшизу «Ледниковый период»

    Disney закрыла подразделение Fox - студию Blue Sky, создавшую франшизу «Ледниковый период»

    Издание Deadline сообщает, что прошлый год серьёзно ударил по финансам корпорации, известной зрителю как «Мышиный дом». Из-за распространения пандемии коронавируса The Walt Disney Company вынуждена была прикрыть даже тематические парки Disneyland. Стоит ли говорить, что в кризис упразднение, в первую очередь, затронуло те подразделения, которые «Мышиный дом» приобрел в ходе «слияний». Так, Blue Sky Studios, входившая в состав 20th Century Fox с 1997 по 2019 года, будет окончательно закрыта в апреле 2021 года. Анимационная студия, основанная в далеком 1987-ом, за всё время своего существования выпустила множество проектов, самыми известными из которых стали франшизы «Ледниковый период» и «Рио», а также мультфильмы «Роботы», «Хортон» и «Фердинанд».

    Ожидается, что Disney рассмотрит возможность дальнейшего трудоустройства 450 сотрудников Blue Sky, которые в ближайшие месяцы останутся без работы. Кроме того, пока что «заморожен» последний проект подразделения о девочке-оборотне - «Нимона». Ответственным за этот мультфильм был назначен режиссёр Патрик Осборн, обладатель «Оскара» за короткометражку «Меню». Производственный процесс анимационного фильма был в самом разгаре.

    Напомним, что в марте 2019 года «20th Century Animation» - материнская компания Blue Sky, перешла под крыло Disney, после того как эта корпорация купила Fox за 71,3 млрд. долларов.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Сумма исторической сделки составляет $52,4 миллиарда.

    The Hollywood.com сообщает печальные вести: вчера были закрыты нью-йоркский и лос-анджелесский офисы кинокомпании Miramax, а сотрудники распущены по домам. Что, если называть вещи своими именами, означает полную и окончательную смерть славного детища братьев Вайнштейн.

    Перечислять все известные фильмы, выпущенные Miramax не имеет смысла, их слишком много. Достаточно сказать, что в 90-х Miramax был настоящим знаком качества. Оттуда, как из гоголевской шинели, вышли почти все значимые фильмы американских "независимых" (а уж для Тарантино и Родригеса это был дом родной). В 1993-м контрольный пакет акций приобрел Walt Disney, но не мешал братьям работать на благо отечества. Но после конфликта 2005-го, когда Вайнштейны всё-таки ушли и основали The Weinstein Company, дела окончательно пошли наперекосяк.

    Печально, печально. Впрочем, это ещё одно доказательство царящих в Голливуде нравов. Разговоры о творчестве и самовыражении - это прекрасно, но, когда речь заходит о финансовых сводках, "под нож" могут пустить кого угодно и когда угодно. Да и The Weinstein Company сейчас на ладан дышит. Выходит, в 90-х штатовским "независимым" полегче жилось.

    Думается, именно после закрытия Miramax можно смело констатировать, что та славная эпоха окончательно канула в Лету.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.