НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Ридли Скотт все еще надеется на продолжение «Чужого»

    Ридли Скотт все еще надеется на продолжение «Чужого»

    После неудачного выступления в прокате фильма «Чужой: Завет» (всего $241 миллион мировых сборов при $97-миллионном бюджете) будущее долгоиграющей истории о ксеноморфах оказалось под вопросом. «Завет» задумывался как вторая часть трилогии (приквела основной франшизы), однако неудовлетворительные сборы фильма, а затем приобретение корпорацией Disney студии Fox, поставили франшизу на паузу.

    О съемках очередного полнометражного сиквела долгое время не было никакой информации, а в феврале прошлого года появились новости о возможном производстве сразу двух сериалов во вселенной «Чужого». В 2018-м Ридли Скотт рассказал о том, что в третьей части приквела планирует отправить андроида Дэвида и уцелевших Инженеров на планетоид LV-426. А на днях режиссер вновь заговорил о «Чужом» и перспективах развития франшизы в интервью Los Angeles Times:

    «Я до сих пор думаю о том пути, который преодолел "Чужой", и полагаю, что необходимо новое развитие, — заявил Скотт. — О чем я размышлял еще тогда, когда снимал первый фильм, так это о том, для чего могло быть создано такое существо и почему оно путешествовало на этом, как я всегда считал, военном корабле с грузом яиц. Какова была цель этого транспорта, что предполагалось делать с яйцами? Вот такие вопросы. Кому это было нужно, зачем, с какой целью — думаю, такова должна быть идея следующего фильма».

    Пока неизвестно, есть ли у Disney какие-то планы насчет «Чужого» в обозримом будущем. У 82-летнего Скотта рабочий график на ближайшее время уже заполнен: он снимает историческую драму «Последняя дуэль», а затем собирается приступить к постановке биографического фильма «Гуччи», главную женскую роль в которой, как стало известно в апреле, сыграет Леди Гага.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    К юбилею классического хоррора, который также на этой неделе выпущен в российский прокат, Киномания разбирается в отсылках, референсах и оммажах внутри «Чужого». 

    По слухам, один из них готовит Hulu, а исполнительным продюсером шоу станет сам Ридли Скотт.

    Фильм, производство которого под вопросом, может закольцевать франшизу.

    КОММЕНТАРИИ 1
    Боюсь, что в его возрасте снимать продолжение ему уже не дадут. Да и сюжет последнего фильма ни о чем...

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.