НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Продюсер Фрэнк Маршалл хочет перезапустить борниану

    Продюсер Фрэнк Маршалл хочет перезапустить борниану

    В интервью сайту Collider продюсер Фрэнк Маршалл среди прочего сообщил о своем желании устроить очередной перезапуск шпионской франшизе о Джейсоне Борне. Поиски подходящих сценариста и режиссера уже идут. Пола Гринграсса, снявшего три фильма борнианы из пяти, Маршалл к работе над ребутом привлекать не планирует: продюсер собирает новую команду.

    «Я люблю борниану и думаю, что у других кинематографистов есть шанс стать ее частью, — заявил Маршалл. — Так что, надеюсь, мы найдем новый сюжет для "Борна" и нового режиссера. Уже ищем».

    Спродюсированная Маршаллом франшиза о потерявшем память шпионе Джейсоне Борне стартовала в 2002 году с фильма «Идентификация Борна». Главную роль исполнил Мэтт Деймон, который затем возвращался к образу еще трижды — в картинах «Превосходство Борна», «Ультиматум Борна» и «Джейсон Борн» (все три поставил Гринграсс). Франшизе уже пытались устроить «мягкую перезагрузку»: в 2012-м вышел экшн-триллер «Эволюция Борна», в котором главную роль (еще одного участника программы по подготовке суперагентов) исполнил Джереми Реннер. Пять фильмов франшизы собрали в мире в общей сложности $1,64 млрд.

    Кроме того, Маршалл в интервью подтвердил, что пятую часть еще одной его франшизы, «Индиана Джонс», поставит режиссер фильмов «Логан» и «Ford против Ferrari» Джеймс Мэнголд. О том, что Мэнголд может сменить Стивена Спилберга, решившего не возвращаться к режиссуре картин об археологе-авантюристе, стало известно в феврале этого года. «Индиана Джонс 5» выйдет на экраны в 2022 году.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Сценарий ремейка классического гангстерского фильма написали братья Коэн.

    Вместо него картину может снять режиссер «Логана» и «Ford против Ferrari».

    Внезапное возрождение франшизы про агента Джейсона Борна не удалось, несмотря на возвращение Пола Гринграсса и Мэтта Деймона. Сергей Оболонков посмотрел это в прямом смысле головокружительное кино и убедился, что не стоит режиссеру давать десятки машин и ручную камеру.
    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.