НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Сценарист «Списка Шиндлера» поставит телеверсию романов Патриции Хайсмит о Томе Рипли

    Сценарист «Списка Шиндлера» поставит телеверсию романов Патриции Хайсмит о Томе Рипли

    Авантюрист-социопат Том Рипли, герой знаменитых романов Патриции Хайсмит, возвращается на экраны. Сценарист «Списка Шиндлера» и «Девушки с татуировкой дракона» Стивен Зеллиан выступит шоураннером сериала о знаменитом антигерое. Пока неизвестно, кто выкупит права на трансляцию шоу, но, в зависимости от сделки, Зеллиан собирается лично написать и поставить большую часть первого сезона. Предыдущий его телепроект «Однажды ночью» демонстрировался на канале HBO. Продюсером выступит Шон Леви.

    Зеллиан собирается положить в основу сериала все пять романов Хайсмит: «Талантливый Мистер Рипли», «Мистер Рипли под землей», «Игра мистера Рипли», «Тот, кто следовал за мистером Рипли» и «Мистер Рипли под водой». Идея состоит в том, чтобы показать эволюцию персонажа Тома Рипли от одинокого афериста до серийного убийцы. Кому достанется главная роль – пока не сообщается.

    Образ Тома Рипли в разные годы воплощали на экране такие актеры как Ален ДелонНа ярком солнце»),  Деннис ХопперАмериканский друг»), Мэтт ДэймонТалантливый мистер Рипли»), Джон МалковичИгра Рипли») и Барри ПепперВозвращение мистера Рипли»).

    Среди ближайших проектов Стивена Зеллиана – «Ирландец» Мартина Скорсезе и мини-сериал «Кортес» с Хавьером Бардемом в роли печально известного конкистадора.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    В 2007 году по тому же сюжету планировал снять свой первый фильм Хит Леджер.

    Showtime планирует поставить масштабное историческое полотно о борьбе против рабства в США.

    Режиссер «Реальных упырей» поставит телеадаптацию культовой приключенческой комедии.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.