НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Канал «Россия-1» готовит «Операцию «Мухаббат»

    Канал «Россия-1» готовит «Операцию «Мухаббат»

    В столице идут съемки масштабного драматического телепроекта «Операция «Муххабат», основанного на реальных событиях середины 1980-х годов. Руководство СССР пытается дипломатическими способами разрешить военный конфликт в Афганистане и вывести свои войска из чужой страны. С целью предотвращения такого развития ситуации, американские спецслужбы разрабатывают секретную операцию «Муххабат».

    Среди действующих лиц сериала — первые люди партийного аппарата СССР того времени, включая Генерального секретаря Михаила Горбачева, которого играет Дмитрий Марьянов. Также в проекте задействованы: Сергей Пускепалис, Аглая ТарасоваАлександр Лазарев и другие. В качестве режиссера выступает Олег ФоминВы все меня бесите», «День выборов»).

    Для съемок в Москве задействованы павильоны, в которых художники-постановщики построили декорации афганских городов. Ранее съемочная группа дважды побывала в Северной Осетии — именно там были найдены подходящие пейзажи, схожие с горными видами Афганистана.

    Съемочный процесс должен завершиться в конце лета, а телепремьера проекта на канале «Россия-1» запланирована на будущий сезон.

    КОММЕНТАРИИ 1
    Идея интересная. Я бы посмотрел

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.