НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Чулпан Хаматова снимется в новом фильме Рэйфа Файнса

    Чулпан Хаматова снимется в новом фильме Рэйфа Файнса

    Рэйф Файнс работает над своим третьим режиссерским проектом. Будущий фильм, у которого пока нет названия, посвящен жизни выдающегося танцовщика Рудольфа Нуриева.

    На ключевые роли постановщик решился взять не профессиональных актеров, а действующих артистов балета. Так, в главного героя предстоит перевоплотиться премьеру Татарского театра оперы и балета Олегу Ивенко, а среди его партнеров по съемочной площадке окажется звезда нескольких мировых балетных трупп Сергей Полунин. По словам Файнса, в остальном кастинге присутствует еще несколько российских имен, среди которых Чулпан Хаматова.

    В основу сценария лег роман Джули Каваны «Жизнь Рудольфа Нуриева», адаптацией которого занимался известный кинодраматург Дэвид ХэаЧасы», «Чтец»).

    Крупным планом в фильме будут представлены юные годы Нуриева: его учеба в Ленинградском хореографическом училище, первое осознание таланта, способного покорить весь мир, и скандальные гастроли в Париже в 1961 году, после которых он так и не вернулся на родину, став одним из самых известных советских эмигрантов.

    Съемки картины, часть которых пройдет в Санкт-Петербурге, начнутся летом этого года. Дата премьеры проекта пока не намечена.

    КОММЕНТАРИИ 1
    в России скорее всего в прокат все равно не выпустят, Нуриев геем был, про него никак нельзя фильм снять и умолчать об этом))

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.