НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Кэри Фукунага снимет историческую драму о бомбардировке Хиросимы и Нагасаки

    Кэри Фукунага снимет историческую драму о бомбардировке Хиросимы и Нагасаки

    Кэри Фукунага подмахнул контракт на постановку экранизации нон-фикшна Стивена Уокера «Ударная волна: Обратный отчет для Хиросимы» (Shockwave: Countdown to Hiroshima). Переформатированием исходника в киносценарий займется Хоссейн АминиДрайв», «Четыре пера»).

    В своей книге Уокера реконструирует хронику событий, которые завершились единственным в истории человечества боевым применением ядерного оружия. Утром 6 августа 1945 года американский бомбардировщик сбросил на японский город Хиросима атомную бомбу «Малыш» (Little Boy) эквивалентом от 13 до 18 килотонн тротила. Через три дня, 9 августа, ядерной бомбардировке подвергся город Нагасаки. Общее количество погибших составило от 90 до 166 тысяч человек в Хиросиме и от 60 до 80 тысяч человек — в Нагасаки.

    «Ударная волна» расскажет о трех неделях, которые предшествовали этим страшным событиям. История параллельно рассказывается от лица американских ученых из «Проекта Манхэттен», военных пилотов и жертв бомбардировки.

    За проектам стоит тандем британского минимейджора Working Title и голливудской студии Universal. Точные сроки запуска проекта в производства неизвестны.

    С августа по ноябрь Фукунага будет снимать первый сезон сериала «Маньяк» с Джоной Хиллом и Эммой Стоун. Режиссер также не отказывается от намерений поставить минисериал о Наполеоне для HBO по конспектам и разработкам Стэнли Кубрика и биопик «Черный граф».

    КОММЕНТАРИИ 4
    учитывая, что Оппенгеймер после применения ЯО - спился от мук совести, кино нужное... хотя у каждой нации руки по локоть...
    только некоторые нации кровь на своих локтях не замечают, уверен и фильм будет про принцип меньшего зла заливать
    рашка например нихера не замечает
    Фукунагу прям заваливают работой, и это прекрасно.
    А тема фильма отличная. Актуально очень.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.