НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Гильдия продюсеров США осчастливила «Дэдпул»

    Гильдия продюсеров США осчастливила «Дэдпул»

    Гильдия продюсеров США огласила номинантов на свою премию за 2016 год. В главной категории «Лучший фильм» сплошь «оскаровские» бойцы нынешнего сезона плюс «Дэдпул», продолжающий набирать номинации самых престижных кинопремий.

    Помимо трех главных претендентов на «Оскар» — «Ла-Ла Ленд», «Лунный свет» и «Манчестер у моря» — в шорт-лист попали: «Прибытие», «По соображениям совести», «Ограды», «Любой ценой», «Скрытые фигуры», «Лев» и возмутитель академического спокойствия «Дэдпул».

    Как всегда, интересно глянуть на тех, кого проигнорировала Гильдия. Список получается весьма представительный: обладатель «Золотого глобуса» и девяти номинаций BAFTA Awards «Под покровом ночи», «Чудо на Гудзоне», «Лавинг», «Джеки», «Молчание» и «Флоренс Фостер Дженкинс».

    С 2007 года лауреат влиятельной премии неизменно становится обладателем «Оскара» за лучший фильм года. Единственным промахом голосующих стал прошлогодний выбор, когда высшую награду присудили «Игре на понижение». Напомним, что «Оскар» тогда ушел драме «В центре внимания». К слову, продюсеры «Игры на понижение» Диди Гарднер и Джереми Клейнер присутствуют и в нынешней номинации — с картиной «Лунный свет».

    В шорт-листе лучших мультфильмов никаких сюрпризов: «В поисках Дори», «Зверополис», «Моана», «Кубо. Легенда о самурае» и «Тайная жизнь домашних животных». «О-Джей: Сделано в Америке», «Укротительница орлов», «Анимированная жизнь», «Башня» и «Танцор» составили номинацию «Лучший документальный фильм».

    Сериальные проекты по традиции разбиты на три категории: минисериалы/телефильмы, многосезонные драмы и комедии. В первую группу вошли: «Однажды ночью», «Ночной администратор», «Американская история преступлений», «Черное зеркало» и «Шерлок: Безобразная невеста».

    Лучшие драматические шоу: «Игра престолов», «Лучше звоните Соулу», «Карточный домик» и пара новичков — «Очень странные дела» и «Мир Дикого Запада».

    Комедии года: «Черноватый», «Американская семейка», «Вице-президент», «Кремниевая долина» и «Атланта».

    Лауреатов премии назовут 28 января.

    КОММЕНТАРИИ 1
    вы определитесь, игра на понижение или на повышение )))

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.