НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Завершились съемки сказки «Последний богатырь»

    Завершились съемки сказки «Последний богатырь»

    Завершились съемки киносказки «Последний богатырь», производством которой занимаются кинокомпании Disney и Yellow, Black and White.

    Масштабная фэнтезийная история рассказывает про молодого человека Ивана, который по велению магии перенесся в сказочную страну Беломорье. Обычный современный парень не сразу может найти язык с русалками, лешими, Кощеем и прочими местными жителями.

    Съемочный процесс начался весной 2016 года, часть его проходила в павильонах, а натурные сцены снимались в Подмосковье и в окрестностях города Сочи.

    По словам режиссера Дмитрия ДьяченкоСуперБобровы», «О чем говорят мужчины»), создателям в одной картине получилось совместить сразу несколько жанров: и комедию, и приключения, и экшен, и, конечно, сказку.

    Главная роль, любознательного Ивана, досталась Виктору ХоринякуКухня»), а в сказочных существ пришлось перевоплотиться Сергею Лавроненко, Екатерине Вилковой, Елене Яковлевой, Сергею Бурунову и многим другим.

    В настоящее время картина отправлена на монтаж и постпродакшн, а на экранах она появится 19 октября 2017 года.
    Для российского подразделения компании Disney это уже второй опыт создания фильма на основе русских сказок, первый — «Книга мастеров» — вышел в прокат в 2009 году.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.