НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    «Молчание» Мартина Скорсезе успеет к раздаче «Оскаров»

    «Молчание» Мартина Скорсезе успеет к раздаче «Оскаров»

    Историческая драма Мартина Скорсезе «Молчание» выйдет в американский прокат 23 декабря. Сотрудничающая с мэтром студия Paramount определила релиз долгожданного фильма в конец сезона «оскаровских» премьер, дабы успеть заявить фильм в гонку на призы Американской киноакадемии.

    Картина повествует о путешествии португальских монахов-иезуитов Себастиао Родригеса (Эндрю Гарфилд) и Франсиско Гаррпе (Адам Драйвер) в Японию XVII века, чтобы разобраться в причинах вероотступничества их духовного наставника Кристовао Феррейры (Лиам Нисон). Переводчика миссионеров сыграл Таданобу Асано47 ронинов», «Тор»).

    В своей новой работе Скорсезе экранизирует роман Сюсаку Эндо. Сценарий написал Джей Кокс, автор драматургии к скорсезовским «Бандам Нью-Йорка» и «Эпохе невинности».

    По слухам, Скорсезе в очередной раз сцепился с руководством студии за хронометраж своей ленты, не желая отказываться от финальной версии продолжительностью в 195 минут (студийные боссы, естественно, хотят повысить коммерческую привлекательность, сделав кино более лаконичное).

    «Молчание» является завершающей частью условной «духовной» трилогии Скорсезе, начавшейся с «Последнего искушения Христа» и продолженной «Кундуном».

    В декабре «Молчание» выйдет в ограниченном прокате. Общенациональный релиз случится в начале января 2017-го. Год назад по той же прокатной траектории прошел «Выживший».

    КОММЕНТАРИИ 1
    27 Век, серьёзно?........

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.