НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Отец народов

    Отец народов

    Фанни Ардан экранизирует роман Жан-Даниэля Бальтассата «Диван Сталина» (Le Divan De Staline). В картине сыграют Поль АмиМой король»), Эммануэль Сенье и Жерар Депардье. Последний — предстанет в роли «отца народов» Иосифа Сталина.

    Центральной фигурой постановки станет молодой художник Данилов, которому доверили создание монумента «Отец народов». Он отправляется в резиденцию Сталина, где перед встречей с вождём его ожидает допрос КГБ.

    Производством проекта займётся французско-португальская кинокомпания Leopardo Filmes. «Мосфильм» предоставит для фильма костюмы и реквизит. Съёмки стартуют в понедельник в Португалии.

    Для Фанни Ардан это третий полный метр в качестве режиссёра. В 2009 году актриса дебютировала постановкой драмой «Прах и кровь», а в 2013-м выпустила «Навязчивые ритмы».

    КОММЕНТАРИИ 26
    Эээ... При все уважении к Депардье... ШТА???
    Это была первая мысль. Однако присмотревшись и сравнив фотографии стало понятно - чуток грима и очень неплохо выйдет.
    Не уверен что портретное сходство является приоритетом в данном случае.
    Бред! И Депардье не перевариваю
    Не. Усё. Неприятие Депардье как личности пересилило симпатию к нему как к артисту...
    Депардье настолько талантлив и велик - моя любовь к нему не простая симпатия - это преклонения перед мастером подарившим нам шедевры, многие из которых будут пересматривать смеяться и пускать слезу не одно десятилетие!
    Жерар Депардье - великий гранд мастер!
    И поэтому все последние события растиражированные в прессе я списываю на возраст и причуду гения. На родине его жестоко обидели. Обидели ни его одного, но он один из немногих, кто не промолчал и попытался ответить. Поэтому все эти новости нужно воспринимать не иначе, как ответ, вызов чиновникам с его родины. И я рад, что в трудную минуту поддержали его мы, а не Германия, Турция или Китай. Надеюсь не мы не утратим к нему симпатию, а прежде он в нас не разочаруется
    То, что ему дали гражданство, вопреки всем нармам и правилам, есть ни что иное как политика, замешанная на спекулятивной составляющей "любви русского народа", не более. Здесь нет какого-то сокрального смысла и месседжа. В условиях изоляции людям время от времени надо давать надежду что и у нас настолько хорошо, что в Россию едут великие спортсмены и актры, только все они с приставкой "в прошлом". Это такой проект, который довольно дорого обходится всем нам, лучше бы заводы строили и землю пахали.
    Извините за занудство, но при таком количестве ошибок умные мысли теряют свою силу. Хотя вообще Вашими комментариями интересуюсь (обычно).
    Не стоит извиняться, ведь справедливое замечание. Знаю что пишу с ошибками, очень стараюсь не торопиться, но надеюсь что всё-таки смысл не теряется, хотя бы для некоторых)
    Об изоляции пока рано говорить. Да есть некий черный список высокопоставленных особ. Есть рекомендации не посещать турцию и египет, но и это всё. Главное денег побольше иметь и любой наш гражданин в любой миг может совершенно свободно поехать хоть в Китай, хоть в США, Франция, Германия, Монте-Карло, Арабские Эмираты, Пакистан
    Информационная идеологическая война - да, да и то на очень примитивном зачаточном уровне
    Мир понятие очень иллюзорное - его никогда не было и в ближайшие пару десятков столетий точно не предвидится
    Учебники истории разных стран всегда будут различаться
    А искусство
    Искусство всегда было разменной монетой в политике
    Будь то Жерар Депардье или Чарли Чаплин
    Полный мир и дружба возможны только между государствами у которых есть общий злейший враг
    - Это Римская империя для племен вандалов,
    - Наполеоновская Франция для Англии, России, Германии
    - Гитлеровская Германия для России,Англии, Франции
    - Израиль для арабов
    - Ирак для США, Англии
    И теперь Россия, Сирия, Венесуэла, а в перспективе Китай И нет идеальных правильных режимов. В Швеции, которую считали самой демократической стране от этой самой демократии остался только снег и кирпичная крошка Да люди политики пытаясь казаться выше той грязи, которую они сознательно выбрали тянутся к людям искусства.
    Все это прекрасно показано например в "Мефисто" Иштвана Сабо. Эти два мира всегда будут связаны -оба нуждаются в публичности. Но и есть две большие разницы - настоящий актер всегда существует для и ради зрителя, а политик живет только для себя И даже если бы у нас вдруг не стали приглашать знаменитых актеров и спортсменов - вряд ли бы это решило проблемы уничтоженной бездарным руководством промышленности и разрушенного сельского хозяйства
    "Лучше бы пил и курил" - слишком упрощенный взгляд на нашу действительность
    Не хочу обсуждать тонкости изоляции России, могу сказать лишь, что союз с Ираком, Ираном и Сирией, мягко говоря не привлекательный, это как договор с дьяволом. И социально настроенная политика Швеции как пример совмещения несовместимого... Но мы говорим о кино, и может даже больше вашего смотрел фильмов с Депардье, начиная от Блие, Феррери, Трюффо, Вебера, Пиала и многих других, заканчивая недавним, последним настоящим, на мой взгляд, Последний мамонт Франции, так вот, очевидно что Депардье деградирует актёрски, былые заслуги в счёт, но не настолько, что бы закрыть глаза на теперешние недоразумения. Именно поэтому, лучше бы меньше пил и курил...
    Вы путаете, союзник Ирака - США, не Россия, а до того как повесили Хуссейна и Иран был союзником США. Дьявол не в союзах и договорах, дьявол в войнах и убийствах
    Я тоже смотрел с Депардье не только фильмы Вебера и Бертолуччи
    Деградация ролей Депардье скорее говорит об общем падении уровня европейского и мирового кино
    Кстати, имя великой Фанни Ардан дает определенную надежду данному проекту
    Или вы Фанни Ардан тоже не любите?
    Я ничего не путаю, говорю о конкретном четверном союзе по борьбе с конкретной организацией.
    Не наблюдаю общего падения качества фильмов где мог бы снятся Депардье, ну и как-то слишком притянуто думать, что целая индустрия не вытягивает одного актёра.
    Ардан безусловно украшение французского кино, но как актриса, а не режиссёр фильма о Сталине.
    Представляю какой сняли бы фильм американцы или англичане, но говорить о том что получится, когда касаются этой темы французы -преждевременно. Зачем заранее осуждать Фанни Ардан режиссера, может сначала дождемся готового фильма? Вообще не понимаю когда заранее хвалят или осуждают то чего еще нет
    Тоже самое. У меня от него сейчас такое же ощущение, как от его роли в "Жизнь Пи". А ведь нормальный актер был. Может он таким и остался, но для меня уже - все.
    По идее, роман с таким названием должен был написать Сорокин или Пелевин, где вождь, в минуты отдыха, присаживался на диван, и глядя на собственный портрет ананировал, а при эякуляции выкрикивал - слава КПСС!
    Поддерживаю. Сталинское быдло уничтожало всех интеллектуально способных людей, которые осмеливались критиковать июдео-коммунистическое безумие.
    Такие знатоки истории здесь собрались, говорите так, как будто Сталина лично знали и жили в то время. Пропаганда Хрущева и компании работает во всю)
    понимаю, праздничный угар, запой и прочее, но даже это не оправдывает тот бутор, что вы написали.
    Дружек, вы наверное из детдома? Хочу вам обьяснить, что у всех были вменяемые дедушки и бабушки, которые обьянили, что такое иудео - коммунизм, и что происходило в те времена.
    Честно говоря, долгое время считал, что он опустился на самое дно и тихо там сидит. Но теперь не могу не отметить, что Депардье принялся усиленно рыть глубже.

    перед встречей с вождём его ожидает допрос КГБ.

    КГБ был создан через год после смерти Сталина. Сижу думаю, то ли там элементы фантастики с путешествиями сотрудников во времени, то ли автору книги, сценаристу, режиссёру лень даже в интернет заглянуть. Но все равно, будут кричать, что это Правда.
    Речь может быть о НКГБ - народном комиссариате. К тому же КГБ не появилось на ровном месте. У него було достаточно предшественников прямых и не очень. ВЧК, НКВД и много-много других аббревиатур. Само же КГБ было выделено и усопшего МГБ, которое объединили с МВД.
    Дело не в приемственности, а в небрежности. Даже на уровне наименований органов. Сразу напомнило Номер 44.
    прЕемственность, извините)
    Это понятно и мне известно, откуда и как взялось КГБ. Ты представь, что в Голливуде снимают фильм про президента Линкольна, с претензией на историчность, а там рядом Линкольном действуют ЦРУ и ФБР.
    Я это понимаю, но поймите и вы, что упоминание КГБ может быть обычным недосмотром редакции, а не ошибкой автора книги. Честно говоря, я не поленился и порыл в инете о Le Divan De Staline. И знаете что? В рецензии прямо сказано, что речь о предшественнике КГБ - МВД.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.