НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Сила тока

    Сила тока

    Майкл Алмерейда (осовремененные «Цимбелин» и «Гамлет») готовит биопик о жизни изобретателя, инженера, физика Николы Теслы. Режиссёр называет «Теслу» проектом мечты, к которому шёл всю жизнь.

    В центре картины окажется американская часть биографии Николы Теслы. Он перебирается из Франции (куда приехал из Будапешта в 1882 году) в США в 1884 году (на тот момент ему ещё не исполнилось и тридцати) и устраивается работать в компанию Томаса Эдисона инженером по ремонту электродвигателей и генераторов постоянного тока.

    Фильм расскажет о сложных отношениях между Теслой и гигантами того времени — Эдисоном, Джорджом Вестингаузом (он выкупил у Теслы более 40 патентов), Джоном Морганом, финансировавшем проекты изобретателя.

    Это третий подряд проект Алмерейды и продюсера Ури Сингера. В этом году тандем выпустил драму «Экспериментатор», где Питер Сарсгаард играет психолога Стэнли Милгрэма. Сейчас Алмерейда и Сингер заканчивают работу над «Марджори Прайм» с Джоном Хэммом, Тимом Роббинсом и Джиной Дэвис.

    Съёмки фильма должны начаться в апреле следующего года. Алмерейда будет работать по собственному сценарию, который написал в самом начале своей карьеры, в восьмидесятые.

    КОММЕНТАРИИ 4
    Боуи
    Было...
    Очень хочется посмотреть добротный фильм про Николу Тесла. Будем ждать этот проект, надеясь, что здесь покажут и темную конспирологическую сторону, где Теслу просто начали преследовать жирные капиталисты, так как он смог открыть секрет бесплатного электричества для всего электричества.
    Марк Стронг

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.