НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Кино про кино

    Кино про кино

    Англичанин Майкл Уинтерботтом, режиссёр «Круглосуточных тусовщиков», «Генуи» и «Властелина любви», договаривается о постановке биографического фильма с Уиллом Ферреллом «Расс и Роджер нарушают границы». Картина расскажет о славных деньках в конце шестидесятых, когда Расс Мeйер и Роджер Эберт делали на 20th Century Fox фильм «За пределами Долины кукол».

    Творческий рассвет и коммерческий успех Мейера совпал с кризисом на Fox. Руководство студии решило пригласить Мейера для постановки сиквела кассового хита «Долина кукол», а тот в свою очередь настоял, чтобы сценарий продолжения писал кинокритик Роджер Эберт, недавно заступивший на работу в Chicago Sun-Times (где проработает всю жизнь). Он был одним из немногих, кто писал положительные рецензии на фильмы Мейера. Режиссёр и сценарист-дебютант отчаянно гнули свою линию, убедив Fox выпустить кино с прокатным рейтингом R. «За пределами Долины кукол» стал кассовым хитом.

    Сценарий Криса КлюссаСимпсоны») посвящён взаимоотношениям Эберта с командой Мейера, где преобладали аппетитные красавицы, и конфликту, возникшему у авторов фильма с киноассоциацией по поводу прокатного рейтинга.

    Роль культового режиссёра-провокатора отошла Уиллу Ферреллу. Роджера Эберта изобразит Джош Гэд. Некоторое время назад к постановке проекта проявлял интерес Эдгар Райт.

    КОММЕНТАРИИ 3
    То, что в семидесятые касовыми хитами становились такие фильмы как За пределами долины кукол или Глубокая глотка, вполне объяснимо, сексуальная революция и прочее. Но как объяснить кассовый феномен Трансформеров, например, сексуальности ноль, смысл к нему стремится, актеров за железяками не видно, режика тоже. Голимый экшн и спецэффекты.
    О проекте, Уинтерботтом самобытен, многие фильмы нравятся, тем более что речь в фильме идет об отстаивании рейтинга для взрослых.
    я, может, что-то и путаю, но разве не мигеры фигурировали в названиях фильмов Майера?
    а Мейер - режиссёр, конечно, знаковый. Один "Мочи, мочи их, киска" чего стоит)

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.