НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Фаворит номер один

    Фаворит номер один

    На церемонии вручения наград Гильдии режиссёров Америки (Directors Guild of America) названы лучшие представители профессии за 2013 год. Главный приз достался автору «Гравитации» Альфонсо Куарону.

    С каждой новой наградой шансы у Куарона на «оскаровскую» позолоту всё выше и выше. До приза режиссёрской гильдии фильм был назван лучшим (одним из двух) у гильдии продюсеров и получил «Золотой глобус» и Critics’ Choice Movie Awards за режиссуру. Лишь восемь раз в истории премии выбор гильдии не совпадал с решением выдающей «Оскары» Киноакадемии.

    Основными конкурентами Куарона считались Стив МакКуин за «12 лет рабства» и Дэвид О. Рассел, чей фильм «Афера по-американски» пока убедительнее и грознее выглядит в актёрских номинациях. Также на награду претендовали Мартин СкорсезеВолк с Уолл-стрит») и Пол ГринграссКапитан Филлипс»).

    Приз за постановку документального фильма получил Джехан Нуджаим, режиссёр египетской «Площади».

    Лучшими постановщиками на телевидении названы: в категории «минисериал/телефильм» — Стивен СодербергЗа канделябрами»), лучшая драма — Винс ГиллиганВо все тяжкие», за финальный эпизод), лучшая комедия — Бет МакКарти-Миллер30 Потрясений», тоже за финал).

    КОММЕНТАРИИ 8
    Во убейте меня - может я чего в этой жизни не понимаю, но что происходит с разделом новостей?! Обновляется раз/два в неделю, да и выдает очень странный набор - ни тебе Тарантино, о котором уже весь мир трезвонит, ни "Золотого глобуса"... Зато куча новостей про "Франкенштейна", и второстепенные премии...
    видимо работать некому?
    Про Тарантино и Глобус было. Повнимательней.

    ни "Золотого глобуса"...


    В кино-секторе - http://www.kinomania.ru/news/50405/ , в теле-секторе - http://www.kinomania.ru/news/50406/ . Все лауреаты - http://www.kinomania.ru/awards/globe/2014/
    Спасибо за разъяснения! Видимо это тот случай когда внимательно смотришь в книгу и видишь... :) Значит просто бывают такие случаи, когда новости приходят пачками и быстро вымещают непрочитанные в офф-топ.
    А Альфонсо супер крут - это точно.
    Куарон по делу получил, "Гравитация" в плане режиссуры- шедевр.
    Содерберг заслужил, прекрасное кино. И Мэмет заслужил, но антипремию скорее.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.